• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Власти Грузии начали переговоры с МВФ, чтобы спасти обесценивающийся лари

    Опубликовано: 2015-02-26 10:00:06

    Власти Грузии начали переговоры с МВФ, чтобы выработать конкретные меры по поддержанию обесценивающегося лари. Об этом заявил вице-премьер Каха Каладзе.

    Он признал, что "лари оказался в тяжелой ситуации, в стране тяжелый социальный фон". По его словам, планы действий правительство представит на этой неделе, но "в этих тяжелых условиях экономический рост в 2015 году составит примерно 2–2,5% вместо планировавшихся 5%".

    Вице-премьер объяснил, что в основном проблемы с лари "обусловлены аналогичными проблемами национальных валют во всем мире, в соседних Грузии странах". В интервью телекомпании "Рустави-2" он, тем не менее, призвал быть "оптимистами". "В стране осуществляются и будут осуществлены важные проекты, только в энергетику в этом году ожидаем 640 млн долларов инвестиций",– сказал Каладзе.

    Отметим, что за несколько дней курс доллара в стране поднялся и составил 2,3 лари к $1 против недавних 2 лари за $1. А в конце прошлого года доллар стоил 1,8 лари. Многие обменники перестали продавать валюту. Растут цены на продукты питания, товары первой необходимости.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.