• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как стать женственной: советы психолога

    Опубликовано: 2015-03-07 06:34:53

    Для того, чтобы стать более женственной, не помешает пересмотреть свой гардероб и подойти к этому вопросу критично. Неважно, сколько женщине лет, она всегда стремится к тому, чтобы нравиться, желание пококетничать и пофлиртовать не должно пропадать с возрастом, просто все должно быть уместно и ненавязчиво, тогда от поклонников не будет отбоя. Чтобы нравиться мужчинам, нужно быть Женщиной. Сильный пол вряд ли будет тянуть к мужеподобным дамам.


    Вопросом о том, как стать женственной, задает ни одно поколение женщин. Здесь существует две точки зрения: это качество передается на генетическом уровне или приобретается благодаря серьезным усилиям. Возможно, стоит согласиться с обоими.


    Понятие женственности складывается из нескольких моментов, каким-то из них действительно можно обучиться, что, кстати, делать никогда не поздно.


    На что стоит обратить внимание для развития женственности


    Женственность – противоположность мужественности. Безусловно, в этом вопросе, как и во всем, необходимо иметь чувство меры. Слабый пол должен быть слабым, но не стоит становиться очень слезливой и высокочувствительной. Мужчины крайне неоднозначно относятся к женским слезам без причины.


    Вообще женственность это совокупность внешних качеств с внутренними. Нужно постараться достичь гармонии, ведь облегающее платье и туфли на высоких каблуках не помогут, если во взгляде нет обаяния и невинной хитрости, а на лице ослепительной улыбки.


    Для того, чтобы стать более женственной, не помешает пересмотреть свой гардероб и подойти к этому вопросу критично. Джинсы и кеды вряд ли сослужат добрую службу. Классическое маленькое черное платье, сумочка-клатч и лаковые туфли-лодочки должны стать той основой, которая сделает женщину женщиной. Стоит продумать также свой образ в плане прически и макияжа. Естественность – это то, что всегда нравится мужчинам. Яркий макияж, накладные волосы и безумный начес однозначно проиграют битву в борьбе за то, чтобы узнать, наконец, как стать женственной и красивой. Нужно ухаживать за лицом, телом, не забывая о руках. Это, пожалуй, одна из наиболее женственных частей тела.


    Для развития изящности можно начать заниматься танцами, которые помогут сформировать особую летящую походку, повороты головы, движение рук. О спорте в принципе никогда не стоит забывать, причем в любом возрасте.


    Женственность – это особая коммуникация


    Чтобы привлекать к себе внимание, нужно научиться правильно общаться. В момент разговора не следует перебивать собеседника, стоит дослушать его до конца. В беседе даже с очень близкими нужно стараться избегать слов-паразитов и нецензурной лексики, это вообще табу для женщины. Если ощущаются пробелы в умении формулировать фразы, строить предложения, необходимо вплотную заняться этим, почитать соответствующую литературу. И непременно нужно улыбаться, это всегда притягивает людей. Мрачность никого не красит.


    Самое же главное в стремлении к красоте и нежности – оставаться самой собой. Индивидуальность, гармоничность и блеск в глазах– это именно те три кита, на которых опирается женственность.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.