• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МВФ может отложить кредитование Украины из-за кадровых чисток в ГФС

    Опубликовано: 2015-02-25 15:15:58

    Совет директоров Международного валютного фонда может отложить принятие решения по выделению кредита Украине, пока не закончится расследование по руководству Государственной фискальной службы (ГФС). Об этом идет речь в статье РБК-Украина "Несвоевременная порка. Кредит МВФ может быть отложен из-за решения Яценюка по ГФС".

    "Миссия МВФ занималась изучением деятельности ГФС и, по данным РБК-Украина, выводы миссии были положительными", - отмечает автор статьи.

    "Я встречался с представителем МВФ, который отвечает за налогово-таможенные вопросы, он работал последние две недели и, если он сейчас предоставит свой отчет, то он будет неполным. В период переговоров, имплементации принятых изменений, бюджетного процесса не совсем это эффективное решение (отстранять руководство ГФС, - ред.)", - сообщил глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Роман Насиров.

    В статье подчеркивается, что министру финансов Украины Наталье Яресько кроме текущих задач по получению международных кредитов и реструктуризации долгов, придется больше уделять внимания наполнению бюджета и выполнению доходных планов.

    Напомним, 24 февраля премьер-министр Арсений Яценюк заявил о начале служебного расследования относительно деятельности руководства ГФС: Игоря Билоуса, Владимира Хоменко и Анатолия Макаренко.

    Также Кабинет министров назначил и.о. председателя ГФС Максима Мокляка.

    Ранее сообщалось, что МВФ планирует выделить Украине 17,5 млрд долл. кредита в течение 4 лет. В целом Украина получит около 40 млрд долл.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.