• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избежать обмана при аренде квартир?

    Опубликовано: 2015-02-23 21:42:12

    С арендой квартир сталкиваться приходится довольно многим в современном мире. Путешествуя, выстраивая собственную жизнь, отдельную от родного дома или же просто приезжая в другой город при командировке, человек сталкивается с необходимостью поиска крыши над головой.

    Конечно, можно в некоторых случаях остановиться у друзей или же снять гостиничный номер, однако самым же распространенным вариантом решения проблемы в таких случаях становится аренда квартир на длительный срок. Такого рода услуги уже очень давно являются достоянием человечества и успешно действуют в современном мире.

    Однако, к сожалению, все чаще в последнее время можно услышать о случаях мошенничества при сдаче квартир в аренду. Ситуации могут быть самыми разными, впрочем, как и масштабы мошенничества, поэтому лучше искать недвижимость на проверенных сайтах. Есть вариант использовать портал недвижимости mesto.ua, где можно найти любое жилье за ту стоимость, которое хочется.

    Для того чтобы избежать мошеннических операций, нужно сохранять максимальную внимательность при аренде квартир длительно без посредников и при любых других сроках аренды площади.

    Прежде всего, стоит помнить, что вы ни в коем случае не должны оставлять документы в качестве залога. Максимум, допустимый в данной ситуации – это копия паспорта или же его фото.

    В отношении длительной аренды лучше всего предварительно пообщаться с хотя бы ближайшими соседями для того, чтобы убедиться в порядочности владельца.

    Кроме того, всегда нужно обращать внимание на стоимость аренды квартиры. Вас обязательно должна настораживать слишком низкая цена, которая бы намного отличалась от общей ценовой политики. Украина – большая страна, в которой живет много людей, предлагающие разнообразные риелторские услуги, поэтому, сначала лучше посмотреть одно объявление за другим на сайте lvov.mesto.ua, чтобы очередной раз убедиться, что это именно та квартира в г. Львов, которую хотелось бы снять.

    Еще одним настораживающим фактором должно стать требование владельцем уплаты услуг аренды предварительно. Как правило, если аренда не является длительной, оплата за нее производится либо по завершению срока, либо ежедневно во время пользования. Предварительно квартиры при недлительной аренде не оплачиваются.

    Для того чтобы максимально обезопасить себя от мошенничества, в обязательном порядке стоит заключать договор аренды, который в случае неправомерности будет выступать гарантом ваших прав на использование частной собственности.

    Совершенно очевидно, что условия договора нужно предварительно максимально тщательно изучить, чтобы впоследствии не возникло непредвиденных ситуаций.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.