• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 9 правил истинной красотки

    Опубликовано: 2015-03-05 12:24:49

    Что такое красота? Для меня красота - это, прежде всего, здоровье. Если человек здоров, то он будет обладателем прекрасной фигуры, сияющей улыбки, чистого лица и здорового блеска в глазах.

    У каждой женщины есть свои секреты красоты, например, Клеопатра принимала молочные ванны, но не для каждой из нас сейчас этот рецепт доступен. В этой статье я постараюсь изложить самые доступные способы, как оставаться молодой, красивой и здоровой!

    Правило первое – ПИТАНИЕ. Как ни крути, но питание - это самое коварное правило сохранения нашего тела. Лучшее начало дня – это овсянка и яйцо, смешанное с оливковым маслом. Этот завтрак очень полезен и питателен. Но бывают моменты, когда так хочется скушать конфетку, булочку или пирожное... Лучше заменить эти вкусности более полезными продуктами, такими, как апельсин, сухофрукты, мармелад, зефир, мед.

    Правило второе – ВОДА. В день обязательно нужно выпивать 7-10 стаканов воды. Вода незаменима, она участвует в пищеварении, регулирует температуру тела через потоотделение, предотвращает обезвоживание, питает клетки, выводит токсины. Утром можно натощак выпить стакан воды с ложкой меда и кусочком лимона. Это пополнит ваш запас витамина С на целый день.

     

     

    Правило третье – МАСЛА. У кого проблемы с пищеварением и нет противопоказаний, утром можно выпивать чайную ложку тыквенного, оливкового, кунжутного или другого масла. Это поможет нормализовать обмен веществ, выведет токсические вещества из организма, улучшит общее состояние кожи.

    Правило четвертое – СОН. Все мы по каким-либо причинам, недосыпаем. Поэтому оградите себя от вечернего просмотра ТВ и лягте спать на час раньше. Буквально через несколько дней вы почувствуете, как общее состояние организма улучшается. Многие врачи утверждают, что даже болезнь проходит во время сна. Если уснуть не удается, можно выпить чашку мятного чая или теплого молока с медом. И обязательно проветривайте помещение за час до сна.

    Правило пятое – БАНЯ. Если вы хотите долго оставаться молодой и здоровой, то я советую включить в свой «рацион» походы в баню. В бане люди очищаются не только физически, но и морально, там испаряются плохие мысли, а приобретаются чистота, легкость и расслабление. Еще баня - это отличная профилактика ОРЗ.

    Правило шестое – КУСОЧЕК ЛЬДА. Можно купить уже готовый лед или приготовить его в домашних условиях, например, из отвара ромашки или петрушки. Залить в формочки и протирать каждое утро им лицо, шею и область декольте. Криомассаж поможет сохранить кожу свежей и подтянутой на долгое время.

     

     

    Правило седьмое – ОЧИСТКА. Всегда хорошо ходить в салон на очистку лица и пилинг тела. Но если финансовое положение или хроническая занятость не позволяют часто посещать такие заведения, то это все можно проделать в домашних условиях. Смешайте заварной кофе с медом - и вы получите замечательный чудо-скраб. Нанесите его на распаренное тело, потрите, и вы станете обладательницей шелковистой, мягкой кожи. Для лица можно использовать чудо-маску для всех типов кожи из овсянки и киви. Нанесите эту смесь на 15-20 минут. В это время можно положить на глаза пакетики чая. Эффект будет потрясающим.

    Правило восьмое – ГЛИНА. Еще египетские царицы использовали глину для разных масок. Глину можно приобрести в любой аптеке. Не будем отказывать себе в этом удовольствии. Это недорогой продукт, но очень эффективный для борьбы с морщинами, прыщами, черными точками и другими дефектами кожи.

    Правило девятое – СПОРТ. Как бы мы ни старались следить за собой и за своим питанием, без регулярных походов в тренажерный зал не обойтись. Я знаю, что это очень сложно и у многих из нас нет на это времени, но могу сказать одно – лучше заниматься по 15 минут каждый день, чем 2 часа, но раз в месяц. Делайте выводы.

    Регулярно выполняя все эти правила, вы будете оставаться красивыми, молодыми, а главное - здоровыми долгие годы. Но самый главный залог безупречного внешнего вида – хорошее настроение, искренняя улыбка и оптимизм!

    Инф. bcetyt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.