• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие средства от головной боли

    Опубликовано: 2015-03-05 23:24:28

    Головная боль зачастую поражает организм человека, мешая работать, думать и концентрироваться. Чтобы побороть головную боль быстро и без особых усилий нужно понять причины ее возникновения. Чаще всего она возникает при инфекционно-вирусных заболеваниях или остеохондрозе шейного отдела позвонка. Вылечив основное заболевание, уходят и все сопутствующие симптомы, в том числе и головная боль.

    Регулярно возникающая боль в голове может быть вызвана мигренью или стрессовыми ситуациями, отсутствием нагрузок физического характера и постоянной усталостью организма как с психологической, так и с физической стороны. Люди с сидячей работой нередко страдают болями в голове под конец рабочего дня. Это вызвано тем, что в результате длительного сиденья спазмируются кровеносные сосуды, при этом мозг не получает достаточное количество кислорода и питательных веществ.


    В такой ситуации, вполне уместным будет вопрос, как справиться с такой болью? Ведь современный мир фармакологии предлагает достаточно широкий список, в котором есть самые разнообразные средства от головной боли. Как сделать правильный выбор и не ошибиться?

    Лучшие средства от головной боли
    Список болеутоляющих медикаментов велик. И ни один врач с точностью не может сказать, что одни таблетки помогают лучше, а другие хуже. Медикаментозные препараты от головной боли делятся на 3 группы. Это деление напрямую зависит от основного действующего вещества.

    Рассмотрим эти 3 группы:

     Ацетилсалициловая кислота или аспирин являются составной частью многих лекарственных препаратов, которые отпускаются без рецепта. Такие препараты в основном обладают противовоспалительным эффектом и подходят для утоления головной боли, вызванной воспалительным процессом. Они способны подавлять воспалительные процессы, блокировать болевые центры мозга и снимать отечности.
     Анальгин и амидопирин на первом месте в списке болеутоляющих препаратов. В наши дни врачи не советуют употреблять Анальгин из-за массы побочных эффектов, оказываемых на организм человека. Но несмотря на это он продолжает пользоваться особым спросом. Анальгин и амидопирин – это универсальные средства, помогающие от головной боли. Их механизм работы заключается в воздействии на нервную систему человека и в блокировке передач болевых сигналов. Помимо этого они снимают процессы воспаления и понижают жар в теле.
     Парацетамол считается самым безопасным препаратом и значительно уступает первым двум группам в утолении боли и в снятии воспалительных процессов. Чаще всего его применяют в качестве жаропонижающего средства.

    Самые популярные таблетки от головной боли


    Рассмотрим самые востребованные средства от головной боли, такие как Анальгин, Цитрамон, Темпалгин, Солпадеин и Пенталгин, заслужившие признание многочисленных потребителей:

    •Анальгин является синтетическим препаратом, помогающим при головной, суставной и мышечной боли. Он снимает боль, жар в теле и воспалительные процессы. Употреблять его можно от 2-х до 3-х раз на день по одной таблетке после приема пищи.
    •Цитрамон является комбинированным препаратом. Он хорошо купирует болевой синдром. Употреблять его можно по 1-й таблетке три раза в сутки. Если боль не проходит, то дозу можно увеличить до 2-х таблеток 3 раза в сутки.
    •Темпалгин – это медицинский препарат, который быстро обезболивает и снимает спазмы. Рекомендуется при возникновении зубной боли, неврита, кишечных и почечных коликах, а также спазмов мышц.
    •Солпадеин – это препарат, в основу которого заложен парацетамол. Он является эффективным болеутоляющим и противовоспалительным средством. Употреблять его можно 4 раза на день по 1-2 капсулы или таблетки.
    •Пенталгин является комплексным препаратом. Принимать его можно максимум 2-3 раза в день по 1 таблетке. Он утоляет боль, снимает воспаление и нормализует сон.

    В аптеках есть самые разнообразные средства от головной боли. Они могут иметь непохожие между собой названия, но состоять из одних и тех же действующих компонентов, скомбинированных с разнообразными добавками. Главное, выбрать подходящий препарат для вас.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.