• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Основные правила монодиеты на гречке

    Опубликовано: 2015-03-05 21:44:36

    Для любителей гречневой каши гречневая диета на 3 дня для похудения вполне может стать 1-м из любимых способов избавления от лишнего веса.

     Гречка — хороший источник энергии и приносит в организм многие питательные вещества, обогащает его витаминами гр. В, микроэлементами, аминокислотами, протеином, клетчаткой. Гречка качественно улучшает кожный покров, ногти, волосы, и таким образом помогает побеждать депрессии, что в наше время весьма актуально для многих женщин, комплексующих из-за своей внешности.

    Из всех диет наиболее лояльной к организму считается 3-х дневная разгрузочная диета на гречке. Можно сказать, что это разгрузка, продолжающаяся 3 дня, отзывы о гречневой диете чаще рекомендуют ее,как мощное очистительное средство, которое помогает не только избавится от лишних килограммов, но и насытить организм витаминами и минералами.

    Основные правила монодиеты на гречке
    Правило стандартной гречневой диеты на 3 дня элементарно просто: в течение 3-х дней можно есть гречки столько, сколько душа пожелает и чувство голода потребует, но гречку нужно готовить особенным образом. Нужно просто вечером всыпать в прогретый термос 1 стак. промытой гречневой крупы и залить ее двумя стаканами кипятка. Полученную кашу нужно съесть в течение следующего дня. Вот и вся диета.

     

    Важно во время диеты выпивать около 2-х литров чистой воды. Из привычных напитков разрешена лишь чашка зеленого чая или кофе на завтрак, естественно, без сахара и прочих вкусностей. Допускается запивать гречку обезжиренным кефиром (до 1 литра в день), но это лишние калории и результат диеты будет не таким заметным. Важно соблюдать обязательное правило — прекращать прием пищи за 4 часа до сна. Также тем, кто не в силах вынести такой скудный рацион, можно позволить себе пару апельсин или яблок, отчаянные сладкоежки могут съесть до 5 сухофруктов.

    В чем опасность гречневой монодиеты
    Работники умственного труда вполне могут почувствовать все прелести дефицита глюкозы в крови: головокружение, головная боль, быструю утомляемость и полный отказ головы что-то соображать. Таким людям не нужно себя истязать, и для профилактики такого состояния гипогликемии употреблять утром чайную ложечку меда.

    3 дня на гречневой диете позволят очистить организм от шлаков и токсинов, параллельно разгружается пищеварительный тракт и запускаются процессы восстановления и оздоровления. Побочным эффектом которых становится сброс лишнего веса. То есть, гречневая диета на 3 дня, по отзывам, рассчитана в первую очередь на разгрузку организма. А чтобы добиться более впечатляющего результата в похудении, нужно увеличивать продолжительность диеты до 5 или до 7 дней.

    Следует иметь в виду, что гречневая диета для похудения (отзывы практиковавших ее это подтверждают) требует предельно аккуратного выхода и перехода на нормальное питание. Безопасным может считаться плавный прирост калорийности рациона, не более 600 Ккал в сутки. Кроме того, специалисты не советуют повторять гречневую диету регулярно, во всяком случае, перерывы должны составлять не менее месяца, иначе организм может довольно серьезно пострадать. Нужно также иметь в виду, что, если уже через день после начала диеты явно чувствуется общее недомогание, диету нужно прервать и о ее возможном продолжении посоветоваться с врачом.

    Насколько легко и просто переносится здоровыми людьми гречневая диета для похудения, говорят отзывы этих самых людей. Особенно хорошие отзывы о гречневой диете у любителей гречки, которым не в тягость три дня питаться своим любимым продуктом, даже без соли и других приправ. Излишне говорить о том, что кроме соли, во время гречневой диеты запрещены любые улучшающие вкус и возбуждающие аппетит добавки, а на третий день можно начать добавлять чуть-чуть качественного соевого соуса.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.