• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем польза и вред солярия

    Опубликовано: 2015-03-05 19:04:02

    Вокруг солярия ходит множество разных мнений: одни считают его крайне вредным для здоровья, другие все же находят в нем какую-то пользу. После посещения солярия вырабатывается витамин Д, который просто необходим нам для усвоения кальция. Под действием УФ лучей происходит стимулирование иммунитета.

    По сравнению с солнцем, удельный вес А лучей в солярии снижен, а значит фотостарение кожи происходит не так интенсивно, как при загаре на пляже. В зимние и осенние месяцы солярий поднимает настроение и даже помогает справляться с депрессией.

    Еще в излучении ламп солярия отсутствуют С лучи – самая вредная разновидность ультрафиолета.
    Хотя, конечно, не все так идеально, как кажется на первый взгляд. Давно уже высказаны предположения об увеличении риска возникновения меланомы. Кроме того, после загара кожа становится более сухой. Если были и есть проблемы с работой щитовидной железы, посещать солярий также не рекомендуется.

    Тем, кто уверен в своем здоровье и  у кого нет большого количества родинок, может рискнуть. Однако предварительно все же лучше проконсультироваться с врачом. Для увеличения интенсивности загара используйте специальные эмульсии-активаторы. В их составе присутствуют компоненты заставляющие клетки кожи усиленно вырабатывать меланин. Плюс к этому средство может быть усилено бронзаторами. Каждая из четырех фаз такой эмульсии предназначена для кожи разной степени загорелости. При посещении солярия лучше надеть на волосы специальную шапочку, особенно если они сухие и ломкие, ведь не только кожа, но и чешуйки волоса подвержены влиянию ультрафиолета. На губы неплохо будет нанести защитный бальзам или ухаживающую помаду с витаминами. Конечно же, обязательно перед процедурой надевайте специальные защитные очки.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.