• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В чем преимущества молочной диеты

    Опубликовано: 2015-03-04 20:44:46

    Большинство людей, страдающие лишним весом тратят кучу времени и сил, чтобы найти самые эффективные диеты. Однако, далеко не все способы похудения положительно влияют на организм. Одна из самых щадящих диет — молочная. Диетологи считают молоко очень полезным продуктом, оказывающим положительное влияние на здоровье, внешность и на психику.


    В молоке содержится большое количество микроэлементов, питательных веществ и витаминов: аскорбиновая кислота, белки, кальций, жиры, витамины РР, В2, В1, углеводы, фосфор, магний и калий.


    Этот напиток способствует укреплению костей и улучшению состояния кожи и волос.
    В последнее время большой популярностью пользуется молочная диета, которая позволяет сбросить за одну неделю до пяти килограммов лишнего веса. Эта диета относится к жестким, однако организм не испытывает сильного стресса, как при остальных диетах. Для этого, в большинстве случаев, используют нежирное свежее молоко коровье, так как оно лучше усваивается организмом. Молочная диета рекомендуется при многих заболеваниях, например, при сахарном диабете, заболеваниях почек и печени, ожирении.

    Больше недели молочную диету соблюдать не рекомендуется.

    В самый первый день нужно купить достаточно много молока, потому что пить его придется через каждые два часа по одному стакану. Больше в течение «молочной» недели пить и есть ничего нельзя.

    На второй день молоко пить нужно будет уже через каждые полтора часа. На следующий день по стакану хорошего свежего молока выпивать нужно будет через каждый час. В последующие дни это время сокращается еще на полчаса. Каждое утро диету нужно начинать с восьми утра. В эти дни можно также иногда выпивать по стакану любого свежевыжатого сока. Выходить из этой диеты нужно очень осторожно, для начала можно съесть овощной легкий салатик с добавлением небольшого количества растительного масла. Эта диета очень строгая, поэтому выдержать ее могут не все. Однако существует и более облегченный вариант этой диеты. В течение недели можно употреблять и другие кисломолочные и молочные продукты: творог, сырки, кефир, ряженку, йогурт без добавок и т. д. Из этих продуктов можно готовить разные блюда, например, запеканки и котлетки. Переносится такая диета намного лучше, поэтому ее можно соблюдать не одну, а даже две недели.

    Какие результаты дает молочная диета? Помимо того, что фигура становится тоньше, подтягивается кожа, улучшается ее цвет, волосы становятся более пышными и блестящими. Естественно, повышается стрессоустойчивость и улучшается сон.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.