• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Худеем с пользой: молокочайная и холестериновая диеты

    Опубликовано: 2015-03-04 20:24:57

    Молокочайная диета помогает сохранить красивую фигуру в любом возрасте, кроме того, очень полезна для очистки организма. Придерживаться ее нужно всего один день в неделю – так называемый разгрузочный день.

    Вариантов диеты два. Первый предполагает необходимость в течение дня выпивать семь-восемь стаканов чая (по одному стакану каждые 2 часа), а в перерывах между приемом чая пить молоко. Молока за день нужно выпить полтора литра. Если нет возможности регулярно пить чай и придерживаться графика, можно смешать чай с молоком в термосе и пить в таком виде.


    Для диеты лучше использовать зеленый чай, поскольку он более эффективно воздействует на организм, ускоряя обменные процессы и способствуя нормализации веса.

    Диета молокочайная имеет еще один вариант: 1,5 ложки зеленого чай нужно заварить в 1,5 литре кипящем молоке жирностью 2,5% , процедить и пить в течение дня. Кроме того, нужно пить много минеральной воды без газа (до 2 литров в день).

    Придерживаться такой диеты легко, при этом за день можно потерять один килограмм. Однако помимо нее нужно регулярно заниматься спортом и правильно и умеренно питаться.

    Разгрузочные дни можно проводить не чаще одного раза в неделю. Совмещение молока и чая объясняется тем, что чай в сочетании с молоком становится особенно полезным для желудочно-кишечного тракта и организма в целом. Чай является мощным антиоксидантом, он снижает вероятность развития раковых опухолей и прочих злокачественных образований, укрепляет иммунитет. Молоко же в свою очередь лучше усваивается в сочетании с чаем, при этом уменьшает негативное воздействие чайных алкалоидов.

    Еще одной полезной для здоровья диетой является диета холестериновая, а точнее – безхолестериновая. В ее основе лежит необходимость исключить из рациона все жирные продукты, которые содержат в себе большое количество такого отнюдь не полезного вещества как холестерин. При этом не нужно морить организм голодом. Просто замените свиное и говяжье мясо на куриное и индюшачье, жирные молочные продукты на нежирные, белый хлеб на отрубной. Придется также ограничить себя в растительном и сливочном масле, маргарине, заменив их на оливковое. Придерживаться холестериновой диеты нужно минимум неделю, а через время ее можно повторять. Итак, выберите один из вариантов меню.

    Завтрак:

    ■кусочек отрубного хлеба, мед, обезжиренное молоко;
    ■половина стакана любого сока, тост, 125 грамм вареных грибов;
    ■100 грамм отварной фасоли, 1 тост;
    ■овсянка на воде, печеные яблоки – 125 грамм.
    Обед:

    ■мясо птицы, салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом, мандарин;
    ■овощной суп, салат, творог или брынза – 50 грамм;
    ■йогурт, курица, салат, отварной рис;
    ■форель, отварной картофель, овощи, груша или яблоко;
    ■спагетти, одно яйцо, ломтик хлеба.
    Ужин:

    ■отварной картофель, мясо птицы, салат;
    ■овсянка на воде, фасоль, печеное яблоко;
    ■нежирный суп, стакан йогурта, тост, овощи;
    ■картофель, рыба, салат.
    Холестериновая диета не только помогает похудеть, но и позволяет очистить кровь от холестеринов, что отражается на общем состоянии организма и самочувствии, не говоря об огромной пользе для сердечнососудистой системы.

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.