• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полноценные занятия спортом в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-03-04 15:04:34

    Занятия спортом обеспечивают хорошее самочувствие, отличную форму, улучшают здоровье и продлевают жизнь. Особенно они полезны тем, кто большую часть времени проводит на сидячей работе, практически не двигаясь на протяжении всего дня. Но именно таким офисным работникам, как правило, абсолютно не хватает времени или сил на посещение тренажерных залов или спортивных секций.


    В таком случае следует позаботиться о возможности выполнения физических упражнений в домашних условиях. Всего полчаса занятий утром подарят заряд бодрости и хорошего настроения весь день, и не придется для этого никуда выходить из дома.

    Какие же спортивные товары можно приобрести для занятий в домашних условиях? В первую очередь, это тренажеры. Современные орбитреки, мини-степперы или велотренажеры не занимают много места, и легко поместятся в свободном углу любой комнаты. Конечно, лучше всего иметь сразу несколько тренажеров, но если пространство этого не позволяет, то следует выбирать модель в зависимости от групп мышц, которым покупатель отдает предпочтение.

    Отличным спортивным снарядом является батут. Не смотря на то, что большинство привыкли воспринимать его как некое развлечение для детей, занятия на этом снаряде являются очень полезными для организма. Во время прыжков работают все группы мышц, улучшается координация движений, нормализуется кровообращение и дыхание. В последнее время стали особенно популярны детские батуты, занятия на которых не только способствуют правильному развитию организма малышей, но и становятся для них интересным и увлекательным времяпровождением. Современные батуты для домашнего использования не занимают много места, а при необходимости компактно складываются в небольшую сумку.

    Сложно переоценить пользу потягиваний на турнике. Во время выполнения таких упражнений одновременно укрепляются мышцы рук, шеи, спины, ног и пресса, улучшается работа органов кровообращения. К тому же турник легко закрепить в нужном месте, он не будет занимать много места и всегда в нужный момент окажется под рукой.

    Также отличными спортивными снарядами для домашних тренировок являются скакалка, гимнастический мяч, степ-платформа.

    Благодаря всем вышеперечисленным спортивным приспособлениям любой желающий может заниматься спортом, не выходя из дома, в удобное для него время. Кроме того, однажды заплатив за батут или тренажер, на нем можно заниматься долгое время, что гораздо выгоднее, чем регулярно оплачивать абонементы в спортивный зал.

     

    Инф. krassotkam.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.