• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как определить беременность на ранней стадии

    Опубликовано: 2015-03-04 18:44:44

    Порой предполагаемую беременность нужно определить как можно раньше – до задержки месячных. Это возможно благодаря собственной интуиции и другим общепринятым способам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    В первую очередь подчеркнем, что оплодотворение яйцеклетки происходит через 48 часов после полового акта. Первые признаки беременности же проявляются не раннее, чем через 5-7 дней после оплодотворения. Поэтому беременность можно определить не раннее, чем через 7-10 дней после непредохраняемого секса благодаря гормональным изменениям в организме беременной женщины.

    К первым признакам беременности можно отнести увеличение и болезненность грудей, кровянистые выделения, усталость, тошноту. Но данные признаки могут также объясняться предменструальным синдромом либо нарушением менструального цикла. Более точным признаком беременности является небольшое повышение температуры тела до 37-37,2 градусов без признаков заболевания.

    Некоторые же женщины могут определить свою беременность почти сразу после того как произошло зачатие, благодаря своей сильной интуиции.

    При беременности нет менструации, но причины даже длительной задержки могут быть другие: нарушение менструального цикла, воспаление половой системы, смена климата, стрессы, простудные заболевания и т.д. Поэтому небольшая задержка еще не значит, что вы беременны.

    Самым простым методом определения беременности является тест на беременность. Большинство тестов оповещает о беременности женщины появлением второй красной полоски, которая объясняется тем, что в моче женщины содержится особый гормон – хорионический гонадотропин. Этот гормон вырабатывается у всех беременных женщин, и его количество в моче увеличивается с каждым днем беременности. Чтобы получить правильный результат, тест нужно делать с утра, накануне не употреблять алкогольных напитков и острых приправ, не ранее чем через 7-10 дней после зачатия. Лучше всего приобретать высокочувствительные тесты, которые покажут беременность еще до предполагаемой менструации.

    А еще лучше, сдать анализ крови на хорионический гонадотропин, который уже на 7-10 день после зачатия стопроцентно может определить возможную беременность. Поэтому последний способ определения беременности является самым надежным, он ответит на ваши вопросы и развеет все ваши сомнения

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.