• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отдавать ребенка в детский сад или нет

    Опубликовано: 2015-03-04 12:44:34

    Еще знаменитый педагог Макаренко А.С. заметил: « Ребенок- это живой человек. Это вовсе не орнамент нашей жизни. Это отдельная полнокровная и богатая жизнь… И радости, и драмы этой жизни сильнее потрясают личность и скорее способны создать и мажорные характеры деятелей коллектива, и характеры злобных, подозрительных и одиноких людей.»


    Перед каждыми родителями рано или поздно встает вопрос – отдавать свое чадо в детский сад или нет? Ведь некоторые родители могут позволить себе нанять квалифицированную няню, которая может успешно воспитывать дошколенка; другие имеют бабушек и дедушек, которые души не чают в своих внуках; третьи на семейном совете принимают решение о том, что все самое необходимое своему ребенку может дать только мама, которая сможет прекрасно его подготовить и к школе, для этого мама увольняется с работы. Вариантов очень много, на каком же остановить свой выбор?

    Давайте посмотрим, что же ребенку дает посещение детского сада. Главное – это возможность общаться с ровесниками, умение жить в коллективе. Если даже вы сами нелюдимы, замкнуты, необщительны, помните, что ваш ребенок начиная приблизительно с трех лет нуждается в общении с другими детьми, эту возможность необходимо ему предоставить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Если вы решили, что ваш ребенок посещать дошкольное учреждение не будет, то помните, что он должен проводить много времени на улице, на детских площадках, играя с другими детьми. Также нужно его обеспечить одним или несколькими постоянными друзьями – ровесниками, приглашать этих друзей к себе в гости или возить своего ребенка к ним.

    Детский сад также учит ребенка общаться со взрослыми, к которым нужно прислушиваться, а иногда и подчиняться. Опыт общения в саду с воспитателем помогает в дальнейшем строить отношения с школьными учителями. Давно было замечено, что детям, которые не посещали детский сад, труднее адаптироваться к обучению, потому что они чаще болеют, труднее находят общий язык с учителями и сверстниками. При этом, если родители действительно заботятся о своем ребенке, прививают интерес к разным областям знаний и творчества, интеллектуально «домашний» ребенок часто очень развит.

    Особенно полезно посещение детского сада, если ваш ребенок относится к гиперактивным деткам. Общении игры с другими детьми позволяют ребенку выплеснуть эмоции и тот фонтан энергии, который из него бьет ключом. Придя вечером домой ребенок более спокоен, может играть самостоятельно или смотреть мультики. Девочкам нравятся винкс 4 сезон, мальчики предпочитают человека-паука.

    Как же родителям принять правильное решение? Если вы все же решили воспитывать ребенка дома, то знайте, что частью вашей жизни должны стать сюжетные игры, совместное посещение театров, музеев, кружков, клубов по интересам, выезды на природу. Потому что все это формирует мировоззрение ребенка, а кроме того приносит радость и взрослым, и детям. Воспитание должно осуществляться с выдумкой и увлечением, потому что каждый родитель хочет дать своему ребенку все самое лучшее и обеспечить благоприятные условия как для интеллектуального, так и личностного развития своего ребенка

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.