• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ребенок смотрит телевизор: как отучить

    Опубликовано: 2015-03-04 07:44:51

    Очень часто родители представляют телевизор как единственную возможность отвлечь ребенка от себя, когда приходят уставшие с работы домой. Старые игрушки, книжки и даже развивающие игры уже не могут занять ребенка на долгое время, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    А между тем есть статистика о том, что малыши, начиная с возраста двух лет, сидят перед телевизором намного больше времени, чем положено для них по возрасту.  Посмотрев на эту печальную статистику, родители как минимум должны начать испытывать угрызение совести, ведь малыши не должны смотреть телевизор так долго, как они это делают. Вы должны решить для себя, сколько можно смотреть телевизор ребенку. И отступать от этого правила лишь в исключительных случаях, поскольку вред телевизора для ребенка очевиден. Ребенок и телевизор не должны взаимодействовать слишком часто и продолжительное время.

    Дети очень любят смотреть телевизор, но вы должны их ограничить, например, просмотром любимого мультика. Есть способы, позволяющие безболезненно отучить ребенка от увлечения телевизором.

    Как отучить ребенка от телевизора?
    1) Посчитайте, сколько времени в день у вас. взрослого человека, уходит на просмотр телевизора. А теперь посчитайте, сколько по времени дети остаются перед экраном. Можно фиксировать эти наблюдения, записывая их в тетрадь.

    2) Включайте телевизор только тогда, когда запланировано. Говорите, можно ли смотреть телевизор детям в определенное время или нет. Объясните ребенку, какие передачи он может просматривать.

    3) Для того чтобы исключить повышенный интерес детей к телевизору поставьте его в стороне, не нужно, чтобы он занимал центральное положение.

    4) Не допускайте того, чтобы телевизор работал просто так. Выключайте его сразу после просмотра запланированной программы.

    5) Создайте правила, согласно которым будет разрешено просматривать телевизор в строго ограниченное время.

    6) Придумайте, чем можно занять ребенка, это может быть лепка из пластилина или рисование. Также можно приучить его к развивающим играм, разгадыванию кроссвордов, шарад и кроссвордов. Можно купить нарды или шахматы, пусть ребенок развивает логику и мышление.

    7) Приготовьте ребенку неожиданный сюрприз в виде игрушек, которые он давно закинул в дальний ящик. Ребенку будет очень интересно поиграть с забытыми игрушками.

    8 ) Устройте с ребенком поучительные занятия в качестве подготовки к поступлению в садик.

    9) Организуйте уборку квартиры и скажите ребенку, что он ваш главный помощник. Увидите, с каким энтузиазмом ребенок станет помогать вам в уборке.

    10) Устройте с ребенком мини-концерт. Детям очень нравится петь, это хорошо еще и тем, что во время пения развивается речь, слух, да и настроение поднимется и у ребенка, и у вас

    Инф. b0ginya.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.