• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маски от темных кругов под глазами: советы

    Опубликовано: 2015-03-03 21:24:49

    Каждая женщина мечтает о совершенном лице без никаких изъянов. Если цвету лица можно добавить яркости, сияние с помощью тональной основы, а все несовершенства скрыть корректором, то темные круги под глазами замаскировать довольно сложно. И там, где бессильны декоративные средства, на помощь приходят народная медицина и маски от кругов под глазами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Причины
    Хроническое недосыпание и переутомление, недостаток витаминов, стресс являются самыми частыми причинами темных кругов. Также регулярное употребление алкогольных напитков снижает уровень жидкости в организме – и кожа истончается и темнеет. Даже долгое сидение за компьютером может привести к их появлению.

    Анатомические особенности организма тоже могут стать причиной темных кругов под глазами. Между веками и подкожной клетчаткой  есть тонкая мембрана. Дело в том, что со временем эта мембрана утончается, и кровеносные сосуды начинают просвечивать и жировая клетчатка выходит прямо под кожу век. Процесс образования мешков под глазами от темных кругов медленный, но ускоряется из-за плохого питания, стресса, отсутствия ухода и малоподвижного образа жизни.

    У чувствительной кожи под ярким солнцем появляется ярко выраженная пигментация, что также ведет к образованию кругов под глазами.

    Некачественная косметика и крема, интоксикация организма, хронические заболевания (сердца, почек и т.д.) – причин образования темных кругов под глазами множество, как и способов избавления от них.

    Маски
    Народные средства зря остаются в тени дорогой косметики. Потому что их эффективность бывает гораздо выше, да и доступность ингредиентов делают маски от темных кругов под глазами отличным средством.

    И самые распространенные маски — это:

    Картофельная. Натрите картошку на терке, нанесите ее на марлевую салфетку и приложите к глазам на 10-15 минут. После следует смазать веки увлажняющим кремом с витамина Е и А.
    Ледяная. Раздробите лед, сложите кусочки в пластиковый пакет и положите под глазами минут на 5.
    Чайная. Заварите бумажный пакетик с чаем и оставьте на глазах остывать. Затем смойте остатки чая прохладной водой.
    Творожная. Положите одну десертную ложку творога на небольшие куски ткани и приложите на веки на 10 минут.
    Хлебная. Мякиш белого хлеба необходимо смочить в холодном молоке до состояния кашицы. Нанесите этот состав под глаза, затем, через 20 минут, снимите ваткой, смоченной в том же холодном молоке.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.