• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избавляемся от темных кругов под глазами: советы

    Опубликовано: 2015-03-03 15:44:16

    Хроническое недосыпание, стресс, усталость ничуть не украшают прекрасную половину человечества. Поэтому вопрос — как убрать темные круги под глазами – всегда остается актуальным, и отличным ответом на него является лечение народными средствами. Тем более не только женщины задумываются над тем, как избавиться от кругов под глазами, ведь они встречаются и у мужчин, а у них, как правило, нет никакого желания запасаться дорогостоящей косметикой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Отличным средством, что вернет коже вокруг глаз тонус и усилит кровообращение, является самый обычный лед. Заморозьте кипяченую воду или отвары трав в специальных формочках в морозильнике и протирайте этим льдом кожу лица утром и вечером. Для большего эффекта можно использвать настойки черного или зеленого чая, отвары ромашки, шалфея, укропа, петрушки, цветов василька.

    Не выбрасывайте использованные пакетики чая. Приложите их к глазам на 15 минут и отдыхайте. Внешний вид начнет преображаться уже через несколько недель.

    Контрастные компрессы – настоящее спасение для уставшей кожи. Заварите половиной стакана кипяченой воды чайную ложку ромашки, цветов василька или укропа. Дайте настояться 10 минут, затем процедите и разделите на две части. Одну поместите в холодильник, другую – оставьте теплой. Поочередно смачивайте салфетку или ватные диски в этих отварах и делайте примочки на глаза. Процедуру лучше делать перед сном и повторять через день. Курс компрессов длится месяц, за это время вы увидите заметный результат.

    Одним из самых распространенных средств является картошка. Сырой клубень нарежьте кругами и приложите эти кружочки к глазам минут на 20. Или можно взять картофельное пюре, приготовленное на молоке, и также нанести на глаза на 20 минут. Смывайте остатки прохладной водой.

    В рецепт с картофелем можно добавить овсяную муку. Для этого следует натереть сырую картошку на мелкой терке, взять половину столовой ложки полученной стружки и смешать с таким же количеством муки. И добавьте немного молока, чтобы добиться состояние густой сметаны. 20 минут на глазах, и эффект вы получите через месяца полтора.

    Творог тоже можно использовать в виде компресса. Заверните холодный творог в салфетку и оставьте на веках на 10 минут.
    Если у вас под руками корень петрушки, то пропустите его через мясорубку и эту кашицу нанесите на 15-20 минут. Смывать прохладной водой.

    В любом случае, если вы столкнулись с темными кругами под глазами, можно их маскировать. Но совмещайте это с народными средствами, чтобы эта головная боль не беспокоила вас еще на протяжении долгого времени.

    Будьте неотразимы!

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.