• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна косметика на основе бамбука

    Опубликовано: 2015-03-03 18:44:21

    Известный своим широким применением в области строительства и текстильной промышленности бамбук имеет применение и в косметической отрасли по уходу и омоложению кожи. Эти уникальные способности бамбука были открыты в древней азии, где и по сей день он используется во многих косметологических процедурах, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Когда речь заходит о защите окружающей среды, то бамбук является одним из самых популярных растений. Бамбук является самым быстрорастущим растением в мире и может за один день вырастать на 1 метр! При этом он очень неприхотлив и произрастает в Африке, Азии, Австралии, Северной и Южной Америке. Бамбук получил признание в экологическом строительстве, производстве мебели, а также в текстильной промышленности. Но не менее впечатляющие свойства бамбук демонстрирует в косметологии. Бамбуковый порошок применяется в скрабах в качестве абразивных частиц, которые обладают очень хорошим отчищающим эффектом, а экстракт бамбука обладает увлажняющими свойствами. Стебли бамбука являются прекрасным средством для массажа и спа процедур.

    Бамбук для пилинга и питания кожи
    Частицы бамбука обеспечивают хороший отшелушивающий эффект при этом более мягкий по сравнению с солью, что делает его идеальным для чувствительной кожи.

    Скраб Ohana Gingergrass Bamboo с бамбуком от компании Red Flower содержит дробленный бамбук и используется в спа-процедурах по всему миру. В том числе в  The Standard Spa (Майами), которая предлагает процедуру The Standard Scrub ($75, 30 минут) и Canyon Ranch (Ленокс), которая предлагает процедуру The Revitalizing Ritual ($200, 80 минут). Такие процедуры включают в себя отчищение кожи с помощью морских водорослей, пилинг при помощи бамбукового скраба, обертывание и массаж.

    Помимо отчищающего эффекта бамбуковые скрабы обладают успокаивающим и тонизирующим действием на кожу.

    Экстракт бамбука входит в скраб Men’s Foam Scrub компании Yon-Ka Paris, который тонизирует кожу, борется с угрями. KENMEN-BC/ONE INC также использует бамбук в своих мужских линиях. Бамбук - идеальный ингредиент для мужчин, который препятствует избыточному салоотделению и появлению блеска на коже лица.

    Сок бамбука способствует регенерации клеток кожи, а также обладает увлажняющим эффект, за что его используют в косметических продуктах премиум класса (например компания Amorepacif использует бамбуковый сок во всех своих продуктах). По словам Стивена Снука (Steven Snook) бамбуковый сок оказывает мгновенный и долгосрочный увлажняющий эффект на кожу и повышает ее стресоустойчивость.

    Кроме того бамбук содержит бензойную кислоту - противогрибковое средство, витамин C, стимулирующий синтез кожей собственного коллагена, мощные антиоксиданты, аминокислоты, минералы и хлорофилл.

    Компания Amorepacific смешивает экстракт бамбука с зеленым чаем и красным корейским женьшенем, а компания Red Flower для своей продукции использует его в паре с имбирем. При этом для наилучшего спа-эффекта, экстракт бамбука должен быть с минимальным количеством синтетических добавок.

    Использование бамбука для массажа
    Бамбуковые стебли используются для массажа. Они не вызывают аллергии, а также оказывают на тело положительный эффект. Например одной из самых популярных процедур в салоне The Peninsula Spa (Шанхай) является бамбуковый массаж ($190, 1 час 50 минут). Процедура включает в себя пилинг всего тела и массирование тела бамбуковыми палками, что обеспечивает сильный терапевтический эффект, снятие зажимов и напряжения мышц, лечение суставов. Бамбуковые леса растут на окраине Шанхая и бамбук является важным компонентом рациона китайцев. Кроме того людей привлекает символичность бамбука - он символизирует долголетие, удачу и силу. В тибетской медицине бамбук используется для стимуляции потоков энергии ци.

    Бамбук является идеальным инструментом для массажа еще и потому, что помимо лечебных свойств стебли обеспечивают более равномерное давление чем человеческая рука. Кроме того бамбуковые палки облегчают работу массажиста - он не так сильно устает.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.