• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила макияжа глаз от экспертов

    Опубликовано: 2015-03-03 18:04:20

    Мы все имеем свои предпочтения в макияже глаз и зачастую представляем, как делается его тот или иной вид. Тем не менее каждый раз при попытке самостоятельно красиво накрасить глаза сталкиваемся с различными проблемами и в итоге не совсем довольны результатом. В этой статье мы осветим основные правила макияжа глаз для достижения наилучшего эффекта.

    Конечно же, для достижения успехов в создании красивого взгляда приходится пройти через множество проб и ошибок, но Вы получаете неоценимый опыт, который с каждым шагом приближает Вас к идеальному результату. Ниже приведены некоторые полезные советы и правила нанесения макияжа глаз, применимые для всех типов и форм глаз.

    Подготовка глаз и век для макияжа
    Любое нанесение косметики сопровождается предварительной подготовкой выбранного участка кожи - это главное правило для любого макияжа, в том числе и для глаз. Сначала на веки надо нанести очень тонкий слой праймера или тональной основы. Это позволит сгладить небольшие неровности кожи и выровнять цвет, так что Вы получите идеальный холст для работы.

    Следующий шаг - нанесение полупрозрачной пудры для век, если Вы в дальнейшем планируете использовать пудровые тени. Если же используются тени на основе крема или карандаш, то этот шаг пропускаем, так как прозрачная пудра затруднит процесс их нанесения.

    Правильный выбор цвета теней для макияжа глаз
    Для наиболее гармоничного и красивого макияжа глаз, рекомендуется подбирать цвет теней не под цвет глаз, а под цвет волос. Ниже приведены наилучшие сочетания цветов:

    для брюнеток подойдут цвета мокко, насыщенные шоколадные цвета;

    для блондинок - сливочные, светло серо-коричневые тона;

    рыжеволосым подойдут персик, медь, светло коричневые цвета. Для более холодных тонов кожи можно попробовать гвоздику или лаванду;

    девушкам с пепельными волосами идеально подойдут серые тени, а также оттенки голубого, пурпурного или светлой лаванды.

    Как наносить тени для век
    Существует множество приемов нанесения теней, но мы остановимся на двух самых популярных:

    Одноцветное нанесение. Все веко покрывается одним цветом. Для этого приема лучше использовать тени на основе крема, а не пудры. Выберете светлые или средние тона, старайтесь избегать темных тонов (если Вы не хотите получить драматический или вампирический взгляд). Затем нанесите тушь и подведите линию глаз коричневым лайнером и макияж готов!

    С выделение уголков глаз. Это достаточно распространенный прием. Сначала наносится основной светлый тон на все веко, как это делалось в предыдущем примере. Теперь возьмите более темный оттенок и, начиная от линии роста ресниц с внешней стороны века, нанесите его кистью снизу вверх-наружу. Это визуально увеличит глаза и придаст им выразительности. Пример такого макияжа Вы можете увидеть на картинке в начале статьи.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.