• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение масла ши для ухода за волосами: советы

    Опубликовано: 2015-03-03 07:24:42

    Это замечательное средство стало открытием 21 века в области косметологии и медицины. Также достаточно полезным масло Ши является и для наших волос.

     

    Масло Ши широко используется для ухода за волосами. Оно прекрасно избавляет от перхоти, восстанавливает поврежденные феном или окрашиванием волосы, увлажняет кожу головы. Также оно:

    восстанавливает эластичность сухих волос;
    препятствует появлению ломких волос;
    улучшает их рост;
    борется с грибком и инфекциями.
    При этом оно не делает волосы жирными и липкими, что делает его одним из лучших натуральных средств по уходу за волосами кожей головы.

    Рецепт маски для сухих волос из масла ши
    Убедитесь, что ваше масло натуральное и нерафинированное. На только что вымытые слегка влажные волосы нанесите масло Ши размером с монету. Распределите его по всем волосам, втирая его массажными движениями. Затем оберните голову плотным полотенцем на 15 минут. Затем снять полотенце и сполоснуть волосы. Это «оживит» волосы.

    Рецепт маски для нормальных и жирных волос из масла ши
    Смешайте одну часть масла Ши с ¼ оливкового масла. Массажными движениями вотрите смесь в волосы. Делать это надо как минимум за шесть часов до мытья головы.

    Также можно добавить 5 мл масла Ши прямо во флакон с Вашим шампунем, что сделает каждое мытье волос более полезным для них.

    Подводя итог, хочется заметить, что настоящее масло Ши является достаточно дорогим продуктом. Поэтому остерегайтесь подделок и продуктов с незначительным его содержанием. Желательно покупать масло небольшими объемами, чтобы быть уверенными в его свежести. Используйте его регулярно и волосы будут радовать своей красотой и здоровьем.

    Инф. lapilon.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.