• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие средства гигиены опасны

    Опубликовано: 2015-03-07 13:04:15

    Интересно, если внимательно изучить этикетки всех средств гигиены, которые хранятся в наших ванных комнатах и убрать оттуда все, что считается вредным и опасным, то там практически ничего не останется. Шампуни, кремы, дезодоранты... Они призваны сохранять нашу внешнюю красоту, но иногда могут повредить красоту внутреннюю. Мы не призываем не покупать. Мы призываем внимательно читать этикетки еще в магазинах, тогда не придется тратить деньги в пустую. Но что же считать опасным?

    Предлагаем вашему вниманию ТОП-3 самых вредных веществ, входящих в состав гигиенических средств, которые находятся в ванной комнате практически каждого дома.

    Парабены/Parabens. Эти вещества добавляются в средства гигиены с целью длительного сохранения последних, так называемые консерванты. Опасность заключается в том, что парабены накапливаются в организме женщин, вызывая развитие опухолей молочных желез. К тому же состав парабенов схож с гормонами эстрогенами, а избыток этих гормонов в организме вызывает ожирение.

    Фталаты/Phthalates: DEHP, DHP, DBP. Эти вещества содержаться в дезодорантах. В больших дозах фталаты приводят к врожденным дефектам, бесплодию у мужчин и женщин.

    Нитрозамины/Nitrosamines. Эти вещества вызывают раздражение кожи, моцерацию кожи, различные аллергические реакции

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.