• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Полезная зубная паста: чем лучше чистить зубы

    Опубликовано: 2015-03-03 17:44:27

    Готовить различные предметы для ухода за собой и своими близкими осень популярно в последнее время. Наконец-то люди начинают заботиться о своем здоровье и перестают покупать с прилавков пусть даже самых лучших косметических магазинов всякую всячину для ухода за кожей, волосами, зубами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Да-да, именно зубами. То, что мы уже научились варить мыло из детского или мыльной основы, или шампуни, уже не редкость. Многие уже умеют готовить «правильные» кремы и маски для лица, которые на самом деле дают нужный эффект, а не пустые рекламные обещания. Но, оказывается, приготовить зубную пасту тоже не составляет особого труда и требует специальных навыков. Казалось бы, зачем усложнять себе жизнь, что может быть такого опасного в промышленной зубной пасте, что от ее покупки следует отказываться?

    Оказывается, есть такая опасность и о ней мы и поговорим. В состав некоторых зубных паст входит такое вещество, как триклозан. Его применяют еще и в качестве дезинфицирующего компонента в гелях для рук. В чем его опасность? Во-первых, добавление этого вещества в пасты, кремы и прочее ведет к резистентности микрофлоры (т. е. не чувствительности). Триклозан — относится к антибактериальным веществам. Регулярное использование антибиотика ведет к тому .что постепенно организм становится не чувствительным к нему.

    Выходит, что таким образом мы сами выращиваем микроорганизмы, которые потом ничем не убить. Если мы заболеем, то найти антибиотик, позволяющий справиться с болезнью будет практически невозможно. Во-вторых, при контакте с водой триклозан разлагается, а его производные это ничто иное как хлороформ и диоксидин, которые в принципе очень токсичны для нашего организма и способны вызывать онкологические заболевания. Во вредности разобрались.

    А чтобы окончательно обезопасить свое здоровье и жизнь, приготовим зубную пасту своими руками. Нужна пищевая сода (6 столовых ложек) .для придания густоты берем глицерин (1-2 столовые ложки в зависимости от степени необходимой вам густоты) и перекись водорода (1 столовая ложка). Вот и все. Для аромата добавим 4 капли эфирного масла мяты. Все хорошо взбиваем и выкладываем в баночку.

    Наша зубная паста готова. Она ничем не хуже той, что мы привыкли видеть, а по своим свойствам даже лучше, поскольку в ней не содержится консервантов и других вредных для организма веществ.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.