• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Токсины на кухне: какие предметы опасны

    Опубликовано: 2015-03-03 10:24:21

    Слово «дезинтоксикация» означает буквально «удаление токсинов». Сколько же токсинов и различных вредителей имеется на нашей кухне? Попробуем разобраться. Сразу нужно сказать, что сейчас речь не о токсичных продуктах питания, а об оборудовании, приспособлениях и прочем инвентаре. Что врачи рекомендуют убрать с наших кухонь и что они считают наиболее опасным для здоровья человека?

    Главное место среди самых токсичных кухонных вещей занимает пластиковая посуда, используемая хозяйками для хранения продуктов. Любой пластиковый контейнер, любой пластик является продуктом нефтепереработки. Поэтому еще одноразовое хранение холодных продуктов (охлажденной еды) в них возможно, но нагревание, термическая обработка и даже хранение тех продуктов, которые содержат кислоты, алкоголь или просто горячих продуктов не возможно. Этот пластик будет разлагаться, будет выделять вещества, которые по своей сути являются канцерогенами. Если в пластиковом контейнере вы захотите разогреть пищу в микроволновой печи, то во время разогрева из пластика начнут выделяться канцерогенные вещества прямо в еду.

    Понятно, что употребление этой еды грозит здоровью. Развитие различных онкологических заболеваний может получить мощный толчок при употреблении такой еды. Понятно, что основной причиной онкологических заболеваний связано с генетической предрасположенностью. Но никто на самом деле не знает, есть ли у него такая предрасположенность, и есть ли смысл рисковать своим здоровьем и своей жизнью ради такой еды? Конечно нет.

    Во избежание токсических веществ, выделяемых посудой, последнюю следует заменить. На какую? На стеклянную и керамическую. Главное, если использовать эту посуду для разогрева в микроволновке, чтобы на ней не было металлического напыления. А в целом — это самая безопасная посуда.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.