• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эффективные диеты для похудения живота

    Опубликовано: 2015-03-02 20:44:11

    Лишние сантиметры в области талии – одна из главных проблем большинства женщин.

    Однако достигнуть плоского животика и избавиться от складок на боках вполне реально, главное захотеть.

    Предлагаем вашему вниманию диеты для похудения живота + важные принципы плоского живота.

    Диеты для похудения живота – основные принципы 

     

    •Диеты для похудения в области живота включают в себя здоровое питание, которое необходимо дополнять физической нагрузкой, направленной на эту зону. Безусловно, если у вас есть лишний вес, диета для живота поможет вам похудеть в целом.

    •Чтобы добиться хороших результатов, необходимо настроиться на полное соблюдение диеты. Главная задача диет для живота – сжечь жир на талии и улучшить работу желудочно-кишечного тракта. В отношении питания необходимо соблюдать основные правила. Есть следует понемногу, но регулярно – принимайте пищу каждые 3-4 часа. Старайтесь пить много воды, зеленого чая, иногда добавляйте в них ложку меда.
    •Рацион должен содержать салаты, желательно при каждом приеме пищи. В качестве перекусов для похудения живота можно использовать фрукты. Очень полезны разные цитрусовые: апельсины, грейпфруты, лимонный сок; и зелень. Необходимо максимально снизить потребление соли, рафинированного сахара и содержащих его продуктов, сдобу, белый хлеб, прочие рафинированные продукты.
    •Основополагающие факторы диет для похудения живота – это полный отказ от курения и алкоголя. Так как правильно настроить обмен веществ при их употреблении невозможно. К тому же алкоголь необычайно калориен, а любимый напиток молодежи – пиво, серьезно вредит нашей талии.
    •В первую очередь стоит обращать внимание на диеты, исключающие жирную и сладкую пищу. Очень актуальны для зоны живота гречневая, кефирная и рисовая диеты. К тому же рисовая диета отлично выводит из организма шлаки и токсины, что хорошо отражается на талии.
    •Если вы не стремитесь похудеть быстро, не стоит садиться на жесткие диеты для похудения. Чтобы сделать живот плоским стоит обратить внимание на волокнистую пищу. Она отлично наполняет желудок, притупляет чувство голода и не вызывает никаких побочных эффектов. Основой диеты для живота в этом случае должны стать крупы, клетчатка, бобовые, зелень, овощи, яблоки и морская капуста. Заправляйте салаты растительным маслом, особенно хорошо оливковое масло. Не забывайте о том, что белок необходим нашему организму. Поэтому два раза в неделю ешьте белое мясо птицы или рыбу.
    •Диета для похудения живота также может включать в себя орехи и семечки, которые содержат полезные белки и масла. Но употреблять их можно не более 50 граммов в день.
    •Уменьшить живот вам также поможет вода. Ведь без нее обмен веществ в организме замедляется. Ускорить его поможет употребление большого количества воды. Особенно хорошо активизирует сжигание жиров талая вода.
    Если вы хотите избавиться от ненавистных сантиметров быстрее, попробуйте следующие варианты эффективных диет для похудения живота.

    Диета для похудения живота №1 

     

    Данная диета поможет сделать живот плоским и упругим, избавит от складок на боках. Главное соблюдать правила: есть регулярно маленькими порциями, не пить кофе, не есть продукты «округляющие живот» - белый хлеб, пирожные и т.д.

    Меню диеты для похудения живота:
    На завтрак съедайте 125 грамм диетического йогурта и апельсин. Либо съешьте яйцо, приготовленное всмятку с двумя хрустящими хлебцами.

    На обед можно позволить себе 250 грамм курицы без кожицы или рыбы, а также овощной салат.

    На ужин – бифштекс на гриле плюс 75 грамм фасоли на пару и апельсин.

    Обед и ужин по желанию можно менять местами. В качестве перекуса можно съесть тарелку овощного супа без мяса. Однако эта диета не подходит ленивым, так как при ее соблюдении необходима физическая активность.

    Диета для похудения живота №2 

     

    Эти диета поможет похудеть именно в проблемной зоне - области живота. В первую очередь стоит отказаться от мучного и сдобы. Употреблять много фруктов и овощей, богатых витамином С. Отлично подойдут цитрусовые, томаты салат. Необходимо избегать кофеина, сахара и соли.

    Меню диеты для похудения живота:
    На завтрак – вареное яйцо и апельсин.

    На обед – порция рыбы или нежирной курятины с овощным салатом.

    На полдник – стакан обезжиренного йогурта или сырник.

    На ужин – помидор или другие овощи и небольшой кусок говядины.

    Диета для похудения живота №3

     

    Чтобы сделать талию тонкой откажитесь от шоколада, мучных изделий, алкоголя и сахара. Также эту диету стоит дополнить спортом.

    Меню диеты для похудения живота:
    Завтрак – гренка, смазанная тонким слоем масла, яйцо и стакан кефира.

    Обед – овощной салат, заправленный соком лимона,  нежирное мясо.

    Полдник – гренка без масла, чай без сахара.

    Ужин – салат из овощей и холодного мяса, кусочек хлеба.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.