• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правила ухода за зоной декольте

    Опубликовано: 2015-03-02 08:44:46

    В переводе с французского декольте означает «без шеи или с отсеченной шеей», а подразумевает довольно глубокий вырез в одежде, который открывает часть плеч или/и груди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    История декольте 

     

    Постепенно с развитием портного искусства стали шить одежду, которая по фасону все плотнее прилегала к телу. Она застегивалась на все пуговицы, но за счет того, что ткань была неэластичной, очень стесняла движения.

     

    Был найден выход: в жилетках стали открывать шею, а позднее и грудь. Кроме того, знатные женщины довольно часто поверх закрытой одежды надевали сюрко. Этот вид верхней одежды мог быть без рукавов или с ними, но обязательно был с большим декольте. Такой вырез удачно подчеркивал грудь, а форма сюрко – ширину бедер и стройность талии.

     

    Такое декольте, которое мы знаем сегодня, впервые появилось в Бургундии при Изабелле Баварской (XIV в.). В ту эпоху носили одежду плотно прилегающую к телу. Женские наряды высоко поднимали грудь, фасоны были с высокой линией талии,  глубоким V-образным вырезом, который уменьшал лиф платья, и в некоторых случаях был прикрыт нижней рубашкой. Именно в те времена декольте стало открывать вместе с грудью и спину.

     

    Правила ухода за зоной декольте 

     

    Кожа в области декольте требует к себе внимания не тогда, когда на ней становятся видны прыщики и угревые высыпания, и не тогда, когда она лишается упругости и эластичности, а тогда, когда она еще свежа, чиста и молода. Причем уход за ней должен быть регулярным и правильным.

     

    Из-за особой нежности кожи в зоне декольте она склонна к сухости. Чтобы избежать преждевременных морщинок и покраснений необходимо применять специальные средства для ее эластичности и разглаживания. Важно, чтобы в таких косметических препаратах содержались экстракты растений и микроэлементы. Первые увлажняют кожу, а вторые – питают. Начинают наносить средство из-под груди по направлению к подбородку. Массирующие движения должны быть легкими.

    Инф. ona-znaet.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.