• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как проходит послеродовой период у женщин

    Опубликовано: 2015-03-02 18:44:36

    Самой необыкновенной способностью, которой обладает каждая женщина – это способность выносить и родить ребенка. Это действительно волшебство, когда в вашем организме зарождается маленькая жизнь, и вы являетесь настоящим творцом. Эти чувства невозможно передать. К сожалению, не все ценят эту способность и очень халатно относятся к возможности забеременеть. Но есть многие, которые трепетно ожидают свою беременность, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Зачатие

    О том, как происходит зачатие, обучают еще в школьные годы на уроке анатомии. Каждый месяц полноценная яйцеклетка вырывается наружу яичника в полной готовности соединиться со сперматозоидом, чтобы зародить новую жизнь. И если в течение нескольких дней во время овуляции произойдет половой акт, то существует высокая вероятность того, что произойдет и зачатие. Если же зачатия не произошло, то через некоторое время у девушки пойдут месячные. Недаром, именно задержка месячных является главным сигналом того, что есть, возможно, имеет место беременность.

    И если все же зачатие произошло, то наступает период беременности. И если эта беременность была запланированной и ожидаемой, то это будет, несомненно, счастливым периодом вашей жизни.

    Беременность

    Когда вы придете на прием к гинекологу, вас поставят на учет, а также вам поставят примерный срок. Срок основывается на дате последних месячных. К этой дате прибавляется ровно 40 недель – это и будет примерный срок родов.

    Существует специальная формула, которая помогает определить дату родов с погрешностью в несколько дней. Конечно, исключением являются какие-либо осложнения. Итак, чтоб высчитать дату родов, необходимо к дате последних месячных добавить 7 дней и вычесть 3 месяца. То есть, если ваши месячные были 21 мая, то вы прибавляете 7 дней и вычитаете 3 месяца и получаете дату – 28 февраля. Конечно, вы также обращайте внимание на показания УЗИ – благодаря новейшим технологиям вам смогут сказать не менее точную дату родов.

    Подготовка к родамВ подготовке к родам большую роль играет ваше спокойствие и уверенность в собственных силах. Очень важен настрой, с которым вы идете рожать. Во время беременности старайтесь вести активный образ жизни, избегая чрезмерных физических нагрузок. Следите за своими ощущениями – ребенок всегда вам подскажет, если что-то пойдет не так.

    Учитесь правильно и спокойно дышать. Главное в этот период питаться правильно и употреблять большое количество витаминов и минералов, которые необходимы не только вам, но и вашему будущему ребенку.

    Роды

    Конечно, самый важный момент – это роды и послеродовой период. Именно об этих моментах женщина переживает больше всего.

    Во-первых, хочется заметить, то роды являются природным процессом. Так уж заведено природой, что женщина должна перетерпеть эти недолгие мучения, за которыми следует радость материнства. В этот период очень важно случать акушера и врача, который принимает роды. Они дадут вам точные инструкции по поводу дыхания, положения тела и других не менее важных вещей. Если вы и ваш малыш здоровы, то уже за несколько часов схваток и потугов вы с ним встретитесь.

    Не забывайте во время потуг правильно дышать – это будет способствовать быстрейшему завершению дела. Поверьте, что эти небольшие мучения стоят того – счастье, которое вы испытаете после рождения ребенка, просто непередаваемое.

    Хочется сказать еще несколько слов тем мамочкам, которые собираются рожать второй или третий раз. Очень часто последующие детки рожаются намного быстрее, чем первый ребенок. Шейка матки у первороженниц открывается примерно за 12 часов, а у тех, кто уже рожал, этот процесс обычно происходит за 6-8 часов. Для некоторых ожидание вторых родов мучительно, особенно если первые протекали тяжело. А некоторые мамочки, имея опыт, идут на оды с большой уверенностью и оптимизмом.

    Послеродовой период

    Ранний послеродовой период – это такой период, при котором у мамочки заканчивается инволюция, то есть обратное развитие органов и систем, которые менялись в связи с беременностью и родами.

    Этот период длиться примерно от 6 до 8 недель. Но это также зависит от особенностей протекания беременности, а также родов.

    Кровотечение в последовом периоде и послеродовом периоде могут быть осложнениями после родов. Поэтому, если у вас вдруг открылось необычное кровотечение, не похожее на обыкновенные лохии послеродовые, то вам необходимо обратиться к врачу. Особенно, если кровотечение сопровождается болью в животе.

    Даже если все хорошо, вам все равно необходимо в течение первых двух недель после родов обратиться к врачу, который проведет детальный осмотр и даст точные рекомендации конкретно по вашему случаю. Послеродовой период у женщин – это вполне естественный процесс и он совсем быстро пройдет, тогда вы сможете полностью насладиться усовершенствованной семейной жизнью.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.