• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как правильно подготовиться к беременности

    Опубликовано: 2015-03-02 18:24:20

    Вы осознали, что наступил период вашей жизни, когда вы готовы стать родителями? Конечно, если не считать незапланированных беременностей, то многие обдуманные решения привносят новые краски в жизнь каждого будущего родителя.

    Конечно, запланированная беременность чаще происходит уже в более взрослом и осознанном возрасте, когда уже есть финансовая стабильность, хорошая карьера и нет проблем со здоровьем.

    Как подготовиться к беременности

    Если вы тщательно готовитесь к этому важному событию, то вам стоит знать, как правильно подготовиться к беременности. Ведь это очень серьезный шаг и важно, чтобы ваша беременность протекала без осложнений.

    Для многих главным вопросом является то, как психологически подготовиться к беременности, ведь зачастую именно различные мысли сдерживают от рождения ребенка. Это может быть и материальная сторона, или отсутствие постоянного партнера или элементарной поддержки со стороны родителей. Именно поэтому женщина должна настроиться на то, что ей придется посвятить себя воспитанию ребенка. Конечно, в этом деле существует немало трудностей, но каждый способен с ними справиться.

    Подготовительные меры

    Если вы окончательно решили, что хотите ребенка, то в сначала вам необходимо посетить врачей. В первую очередь необходимо обратиться к гинекологу. Важно провести полное медицинское обследование. Причем делать это необходимо не только женщине, но и мужчине. Ведь вопрос, о том, как подготовиться к беременности мужчине, не менее важен, ведь мужчина играет непосредственную роль в зачатии ребенка.

    Мужчине, как и женщине, необходимо сдать анализы на все серьезные заболевания, которые могут повлиять на развитие и здоровье ребенка, и на протекание беременности и родов.

    Если вдруг обнаружатся какие-либо заболевания, их обязательно необходимо полечить до зачатия. Хронические заболевания необходимо максимум приглушить, чтобы они не обострились во время беременности. Вы должны принимать, что многие лекарственные препараты противопоказаны во время беременности, поэтому в этот период необходимо воздержаться от препаратов по максимуму.

    Лекарства до зачатияВрач может посоветовать принимать в подготовительном периоде витаминные комплексы. В частности, очень часто назначают фолиевую кислоту и мужчине, и женщине. Связано это с тем, что эта кислота играет очень важную роль в зачатии, а также в начальном развитии беременности.

    Если вы лечились от какого-либо заболевания и при этом имело место употребление серьезных лекарственных препаратов, таких как антибиотики, то после лечения вам необходимо воздержаться от зачатия несколько месяцев. Этот период необходим организму для восстановления. За это время выйдут все вредные вещества, которые могут повлиять на нормальное протекание беременности.

    О том, как подготовиться ко второй беременности, говорить много не стоит. Так как рекомендации все те же. При этом женщина уже опытная, поэтому знает, что и как делать в момент подготовки к зачатию, а также во время всей беременности. Конечно, каждый случай индивидуален, но все же очень много общего.

    Страхи и опасения

    Конечно, у каждой женщины могут возникнуть различные страхи. Это может возникнуть с пустого места, а могут быть основания у такого страха. Часто такие эмоции возникают после различных осложнений. Так, многие будущие мамочки очень переживают о том, как подготовиться к беременности после выкидыша или как подготовиться к беременности после замершей беременностей. На самом деле не стоит на себе ставить крест. Если у вас случилась такая неприятность, вы должны пройти полное медицинское обследование, а также курс лечения. При этом это должно касаться и вашего партнера также. Это очень важно, так как бывали нередкие случаи, когда причиной замершего плода или выкидыша являлось именно качество сперматозоида. Возможно, именно в мужском семени содержится какая-то генетическая предрасположенность к плачевному исходу беременности.

    Если же с анализами у вас все в порядке, то старайтесь позитивно настроится. Ведь понятно, что после такого случая очень тяжело морально настроится на позитивный лад и постоянно присутствует дрожь. Особенно часто многие переживают о том, как подготовиться к узи при беременности. Этот вопрос возникает тогда, когда при первой беременности на УЗИ у вас выявили какую-либо патологию, что привело к печальному исходу беременности. Это конечно тяжелое испытание, но все же стоит настроиться положительно и верить в то, что подобного больше не повториться.

    Напутствия

    Если ваша беременность долгожданна, то вы в любом случае сделаете все правильно. Ожидая малыша, не забывайте прислушиваться к нему самому. Выполняйте все предписания врача, следите за своим здоровьем и уже примерно через 9 месяцев вы будет держать на своих руках прекрасного и главное здорового малыша.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.