• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У ребенка синяки под глазами: что делать

    Опубликовано: 2015-03-02 07:44:09

    Вы родили ребенка и теперь можете вовсю наслаждаться его присутствием, каждый день узнавая что-то новое. Малыш растет и развивается каждый день и невозможно этого не замечать. Наслаждаясь своим малышом, однажды вы можете заметить, что у ребенка синяки под глазами. Такие вещи трудно не заметить и вполне возможно, что это состояния требует особого внимания, ведь синяки под глазами могут свидетельствовать о наличии серьезного заболевания, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Что делать

    Жизнь малыша полна ежедневных событий, которые позволяют ему развиваться и расти. Для этого важно быть здоровым, но, к сожалению, иногда возникают различные заболевания, которые значительно ухудшают его состояние. Если у ребенка под глазами синяки, то это повод более внимательно отнестись к здоровью своего малыша. Многие родители сразу начинают паниковать, но делать этого не стоит. Лучше сразу обратиться к педиатру за консультацией, ведь вполне возможно, что ничего страшного в этом нет. Но иногда бывают случаи, когда синяки под глазами свидетельствуют о каком-либо заболевании, поэтому очень важно своевременно начать лечение.

    Совсем неудивительно, что при недугах у деток под глазами возникают синяки. Это связано с тем, что у деток очень нежная кожа, и она чутко может реагировать на различные изменения внутреннего состояния малыша. Если вы внимательный родитель, то вы не оставите без внимания эти изменения. Посинение кожи под глазами может возникать вследствие истончения кожи под глазами, через которую просвечиваются сосуды. Иногда конечно встречаются синяки, которые появились в результате кровоизлияния, но это случается редко.

    В первую очередь необходимо определить истинную причину образования синяков. Для этого необходимо идти к педиатру, который проведет полную диагностику малыша и поставит точный диагноз.

     
    Также полезно знать основные причины, которые приводят к появлению синяков под глазами.

    Генетика

    Генетический фактор никто не отменял. Ведь не зря детки очень часто похожи на своих родителей. При этом они могут быть похожи полностью или только частью тела. Помимо внешних данных ребенок также может унаследовать предрасположенность к какому-либо заболеванию либо просто специфическому явлению. Например, склонность к появлению синяков может передаться по наследству. Если у родителей очень тонкая кожа под глазами, через которую видно сосуды, то и у ребенка может иметь место это явление.

    В этом случае в лечении нет необходимости, так как это не заболевание. Просто малышу стоит проводить различные курсы, которые укрепляют иммунитет, он должен получать достаточное количество витаминов, он должен также правильно питаться. Но эти принципы можно отнести к любому ребенку.

    Повышенная утомляемостьЕсли вдруг ваш малыш уже ходит в школу, и у него вдруг появились синяки под глазами, то вполне возможно, что это вызвано повышенной утомляемостью. Это вполне понятно, ведь нынешняя школьная программа довольно тяжелая, и многие дети выбиваются из колеи и значительно устают. Помимо занятий в школе, ребенку приходится еще и дома выполнять различные уроки, поэтому для отдыха зачастую не остается времени.

    К тому же современное поколение, к сожалению, тратит оставшееся свободное время не на прогулки на свежем воздухе или на занятия спортом, а скорей всего – на просмотр телевизора и просиживание времени за компьютером. Такой образ жизни значительно ухудшает состояние здоровья даже взрослого человека, что уж говорить о детках. Сразу видно, как ухудшается внешний вид ребенка – его кожа истончается, становится сухой, а сквозь нее просвечиваются сосуды.

    В этом случае очень важно организовать правильный режим дня для малыша. Старайтесь заставлять своего ребенка гулять после выполнения уроков, также не стоит забывать о занятиях спортом – хотя бы зарядка должна иметь место в его жизни.

    Неправильное питание

    Конечно, питание играет очень большую роль в жизни каждого, но редко кто правильно и рационально питается. При этом в жизни детей часто присутствуют такие вредные продукты, как газированные напитки, жвачки, чипсы и многое другое. Также употребляя полуфабрикаты, мы значительно ухудшаем работу нашего организма, а отсутствие в ежедневном рационе фруктов и овощей не идет на пользу.

    Чтобы овощи были полезными, они должны быть свежими и без термической обработки. Стоит понимать, что только свеженарезанный салат содержит кучу полезных веществ, а минут через 20 его свойства теряются.

    Также стоит помнить, что в осенне-весенний период ребенок нуждается в дополнительной порции витаминов. Поэтому актуально давать поливитаминные препараты.

    Режим дня

    Каждому ребенку необходимо спать достаточное количество времени, чтоб его тело и мозг отдыхали. Для этого стоит соблюдать определенный режим дня, соответствующий его возрасту. Если малыш будет мало спать, то со временем его силы иссякнут. А синяки под глазами станут первым сигналом о переутомлении.

    В этом случае для исчезновения синяков необходимо нормализовать сон ребенка. Если есть необходимость, малыша стоит укладывать и на дневной сон. Главное, чтоб ребенок до 10 лет спал не менее 9 часов в сутки.

    Также стоит помнить, что такое заболевание как железодефицитная анемия, а также гельминтоз могут стать причиной появления синяков под глазами. Поэтому при их наличии стоит обследовать организм на наличие анемии, а также на наличие глистов.

    Инф. vselady.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.