• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нанесение румян по типу лица: 3 шага к совершенству

    Опубликовано: 2015-05-07 13:44:54

    Нанесение румян становится заключительным этапом макияжа, способным придать лицу безупречную форму и естественный объем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Но далеко не все используют этот эффектный прием в своем повседневном макияже. Чаще всего такое пренебрежение румянами связано с боязнью переборщить и превратиться в “матрешку” с болезненным румянцем. Но если знать несколько простых правил и проводить нанесение румян по типу лица, можно получить естественный, свежий цвет лица и зрительно скорректировать проблемные зоны.
    Шаг 1. Первым делом, необходимо определиться с типом румян. Существуют кремообразные, рассыпчатые и румяна стик. Кремообразные румяна идеально сочетаются с тональным кремом а сухие – подходят для тех, кто предпочитает пудру, а стики наносят на чистую кожу.

    Шаг 2. Теперь нужно подобрать «инструменты». Для сухих румян необходима большая мягкая кисть желательно с натуральным ворсом. Кремообразные и стики наносят точечно, например подушечками пальцев и растушевывают спонжиком.

    Шаг 3. Правильное нанесение румян по типу лица позволяет за счет более темных зон скорректировать контур поэтому желательно помнить что приступать к нанесению макияжа учитывая свою форму лица.

    Овальное лицо: поскольку никакая зрительная коррекция не требуется, румяна используются для придания естественного цвета щечкам. Румяна наносятся от скулы к виску, в том же направлении выполняется и растушевка.

    Круглое лицо: При помощи румян можно зрительно сузить лицо. Для достижения такого эффекта н румяна распределяются от середины щеки к височной части лица.

    Удлиненное лицо: Такой тип лица можно зрительного расширить в области скул. Румяна наносятся от скулы к середине уха и растушевываются легкими движениями.

    Квадратное лицо: Для сглаживания угловатых форм, румяна необходимо наносить плавными линиями на середину щеки.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.