• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Первая помощь при аллергии и почему необходимо обращаться к врачу

    Опубликовано: 2015-05-02 22:44:05

    Современный мир можно смело назвать миром аллергии и аллергиков, ведь это заболевание с каждым годом набирает все больше оборотов. Аллергия развивается очень быстро и чаще всего непонятно на что именно пошла реакция. Аллергические реакции достаточно опасны, поэтому первая помощь при аллергии обязательно должна иметь место в случае столкновения с ее симптомами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    К симптомам аллергии относят не только сыпь, отечность и раздражения, но и изменение цвета кожных покровов, нарушенное сердцебиение, затрудненное дыхание, заложенность носа, падение артериального давления, общее ухудшенное состояние здоровья.

    Первая помощь при аллергии до момента консультации с врачом это обильное питье в виде воды, щелочной минеральной воды, несладкий чай; можно дать таблетку антигистаминного препарата или же сорбенты разного происхождения – активированный уголь, полисорб, энтеродез. Следует помнить, что сорбенты даются через 30 минут после приема антигистаминного препарата, иначе первые обессилят действие второго.

    Если высыпания на коже не дают покоя, их можно смазать обычной заваркой зеленого чая, настоями мяты или мелисы. В идеале лучше всего смазать места высыпания и зуда гормональной мазью, но такие препараты должен назначать только лечащий врач после определения причины аллергии и возможных ее последствий.

    Обращение к доктору за помощью при аллергических реакциях очень важно, ведь бывали случаи, когда аллергия становилась причиной смерти, когда больной очень сильно отекал отеками Квинке. В таких случаях больного можно спасти.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.