• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нанопластырь: что это за чудо

    Опубликовано: 2015-05-01 06:34:00

    Новостные ленты пару месяцев назад пестрели сообщениями о новом изобретении австралийских ученых. Специалисты презентовали современный нанопластырь, который по их словам, способен заменить вакцинацию шприцами. Этот чудо-продукт имеет микроскопические выступы, которые проникают в кожу и поставляют препарат просто в иммунные клетки.

    Плюсы у подобного метода очевидны. Во-первых, многие люди панически боятся иглы и для них пластырь вместо укола – это настоящая находка. Кроме того изобретатели уверяют, что при таком способе значительно экономится вакцина, а значит снижается и вред, наносимый ею здоровью.

    Нереально звучит тот факт, что пластырь не нуждается в охлаждении. То есть его можно транспортировать без соблюдения специальных условий транспортировки, тогда как обычная вакцина  в ампулах обязательно должна перевозиться в холодильных ящичках.

    Походив по интернету, можно найти и другие нанопластыри от разных болячек. Для похудения, оздоровления легких и верхних дыхательных путей, от боли в суставах, против курения или для повышения потенции. Продавцы чудо-лекарств обещают даже увеличение мужского достоинства, что, безусловно, привлекает определенное количество потребителей с большими потребностями, но малыми возможностями.

    Полезных отзывов об использовании подобных средств найти практически не удалось. В описаниях к пластырям часто рисуют фантастические картины, а редкие комментарии пациентов больше напоминают рекламу. Надеемся, хоть австралийские ученые не подведут – наука ведь не стоит на месте:)

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.