• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • За границей растет спрос на ИТшников из Украины

    Опубликовано: 2015-02-20 10:00:37

    В прошлом году украинский рынок информационных услуг Украины увеличился более чем на треть.
     
    По итогам 2014 года рынок информационных услуг в нашей стране вырос на 35%, свидетельствуют данные trud.com. Эксперты по трудоустройству сделали вывод, что за границей выросла востребованность на украинских ИТ-специалистов. Косвенным подтверждением является рост зарплат киевских айтишников на 5%, большое количество которых занято в аутсорсинговых проектах для зарубежных заказчиков. В столице около 50% всех принятых на работу соискателей в ИТ-отрасли были претендентами без опыта работы или же со стажем менее двух лет.

    Согласно наблюдениям экспертов, в Киеве ощущается острая нехватка "синих воротничков". В городе востребованы механики, обслуживающий персонал, электромонтеры, водители погрузчиков, токари и сварщики. Актуальной для столичного рынка труда остается потребность в шоферах, а также рабочих по обслуживанию передвижных установок и техники. Не хватает рабочих рук в машиностроительной и металлургической отраслях.

    В столичном регионе больше медицинских вакансий, чем претендующих на них. Ощущается нехватка фармацевтов, разбирающихся в лекарствах для людей, так и экспертов в препаратах для животноводства.

    Киев традиционно нуждается в менеджерах по продажам, ИТ-специалистах, менеджерах по персоналу, логистах и финансистах. На такие вакансии работодатели ищут специалистов с опытом работы от двух лет. Востребованы в столице и архитекторы, репетиторы, менеджеры по рекламе и журналисты.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.