• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия осудила договор о госгранице между РФ и Южной Осетией

    Опубликовано: 2015-02-19 13:30:49

    Министерство иностранных дел Грузии осудило подписание договора о госгранице между Россией и Южной Осетией.

    "Министерство иностранных дел осуждает указанный факт и расценивает его как очередное действие, направленное против суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также попытку искусственного изменения международно признанных границ", — говорится в заявлении МИД.

    Цхинвальский регион является неотъемлемой частью Грузии и "не представляет собой независимый субъект международного права", заявляет грузинское внешнеполитическое ведомство.

    МИД Грузии выразил обеспокоенность действиями Москвы, "несмотря на конструктивные меры, принятые правительством Грузии с целью деэскалации отношений с Россией".

    Напомним, вчера министры иностранных дел России и Южной Осетии Сергей Лавров и Давид Санакоев подписали в Москве договор о государственной границе. Документ подписан по итогам переговоров глав дипломатических ведомств двух стран.

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.