• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия грозится принять меры, если Грузия захочет вступить в НАТО

    Опубликовано: 2015-02-19 12:30:38

    Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Россия готова принять соответствующие меры, если НАТО предпримет практические шаги по "втягиванию" Грузии в альянс.

    "Мы обсудили наше взаимодействие на международной арене, включая участие делегаций России и Южной Осетии в Женевских дискуссиях по стабильности и безопасности в Закавказье. Мы подтвердили необходимость добиваться заключения юридически обязывающих договоренностей о неприменении силы, которые исключали бы повторение событий 2008 года", — сказал Лавров.

    По словам Лаврова, "эта задача особо актуальна в свете непрекращающегося процесса втягивания Тбилиси в НАТО".

    "Мы были едины в том, что это не будет способствовать усилиям по обеспечению стабильности в Закавказье, и будем, естественно, если эти шаги будут обретать уже практические очертания, а судя по всему, это уже начинает происходить, будем принимать меры для того, чтобы не допустить негативного воздействия этих процессов на ситуацию", — подчеркнул российский министр.

    Ранее руководство НАТО и Грузии договорилось о проведении учений на территории страны. Также сообщалось, что, несмотря на планы проведения учений, НАТО не конкретизирует, когда именно альянс готовится принять Грузию в свои ряды.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.