• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как избавиться от черной плесени на стенах и потолке в ванной

    Опубликовано: 2015-03-03 13:44:29

    Черная плесень, часто появляющаяся на стенах и потолке ванной комнаты не только порти внешний вид комнаты, но и несет вред здоровью человека. Миллионы спор, выделяющиеся ею в воздух и которые мы потом вдыхаем — наиболее опасны. Через дыхательную систему споры плесени попадают в кровь и могут быть возбудителями ряда очень опасных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О том, как избавиться от черной плесени в ванной подробнее в нашей статье.

    Удалить грибок из ванной достаточно сложно, так как плесень, которую мы видим на потолке, это только тело, а корни грибка находятся вне зоны нашей досягаемости – глубоко в штукатурке или за керамическими плитами. Но бороться с плесенью всё равно необходимо. Вот несколько советов как это нужно делать:

    • Черная плесень в ванной появляется из-за повышенной влажности. Попробуйте начать уничтожение грибка с нейтрализации причины его появления. Установите в ванной комнате специальную вентиляцию и насухо вытирайте сантехнику после водных процедур.

    • Следующий способ поможет справиться с плесенью на стенах и потолке в ванной только на время. Возьмите раствор белизны и разведите в воде 1/5. Вымойте стены и распылите раствор на потолок. Через месяц процедуру придется провести снова.

    • Обработка зараженных плесенью участков потолка в ванной комнате бактерицидной лампой так же эффективно, но такую процедуру следует повторять больше десяти раз для получения эффекта полного исчезновения грибка.

    • Так же для удаления плесени на стенах сегодня существует множество специальных антисептических растворов и биоцидных средств. Но прежде чем покупать их, внимательно изучите рекомендации о том, для каких именно помещений предназначен тот или иной раствор.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.