• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Белое золото: модные тенденции в ювелирном деле

    Опубликовано: 2015-03-03 13:24:59

    Сегодня в модных тенденциях мира на ювелирные украшения актуальны минимализм и лаконичность, изысканность и элегантность, вот почему изделия из белого золота приобретают наибольшую популярность среди модниц.


    Что такое белое золото? Это сплав золота с такими элементами, как платина, никель, палладий или серебро. Белое золото имеет изысканный оттенок, большую пластичность и высокую стойкость к воздействию всевозможных факторов окружающей среды.


    Специалисты ювелирного дела полагают, что белым золотом лучше обрамлять драгоценные камни, чем обычным желтым, ведь на его фоне камни выглядят более выразительно. Популярны сейчас часы с сапфирами и бриллиантами именно в белом золоте. А последний писк моды – ювелирные украшения из белого золота и черных бриллиантов!

    Самым дорогим и благородным является сплав из золота и платины (платиновое золото). Изделия из такого сплава – достаточно прочные и способны сохранять первоначальный вид очень долго. А самым дешевым является сплав из золота и никеля, имеющий слегка желтоватый оттенок. Украшения, сделанные из него, могут вызвать раздражение кожи и опасны для здоровья. Многие производители ювелирных украшений используют вместо никеля палладий, который безопаснее, чем никель, и не такой дорогой, как платина. Такой сплав также считают благородным.

    Преимущество украшений из белого золота – это универсальность их использования: они подойдут и для торжественных мероприятий, и для семейных праздников, и для роскошной клубной вечеринки. Их можно одеть как на работу, так и на прогулку. Выглядят ювелирные изделия из белого золота более изысканно и солидно, чем украшения из распространенного желтого золота.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.