• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Успокоительные травы: народные средства от нервов и бессонницы

    Опубликовано: 2015-02-28 22:24:31

    Если в последнее время вы слишком эмоциональны, часто нервничаете и долго не можете уснуть, попробуйте укрепить нервную систему при помощи лекарственных успокоительных трав. Почти каждое второе лекарство от нервов имеет в своей основе травы и коренья. Так почему же не прибегнуть к народной медицине и не испробовать свойства лечебных трав в домашних условиях – это и дешевле и полезнее. В нашей статье мы расскажем о самых действенных успокоительных травах от нервов и плохого сна.

    • Мелиса

    Это растение относится к многолетним и обладает приятным ароматом с нотками лимона и мяты. Вдобавок к противовирусным и антибактериальным свойствам, мелиса обладает седативным гипнотическим эффектом. Именно качество послужило тому, что чай с мелиссой считают отличным успокаивающим средством. Так же мелиса помогает при женских болях и проблемах с желудком.

    • Валериана

    Корень этого растения уже много веков используется для успокоения нервной системы, его применяют от бессонницы и как успокоительное. Действие корня валерианы на нервную систему происходит очень быстро и эффект релаксации продолжается довольно долго. Валериана, кроме того, способна оказывать лечебное действие на гладкие мышцы желудка и кровеносные сосуды и лечить некоторые болезни, возникающие у людей на нервной почве.

    • Зверобой

    В основном зверобой всегда использовался для улучшения пищеварения, но с недавнего времени были открыты новые его свойства. Теперь настойку из этого растения используют как успокоительное средство при нервных перегрузках и депрессии. Настойка зверобоя способна очень быстро поднять настроение путем повышения увеличения секреции серотонина, который часто называют гармонном счастья.

    • Хмель

    У большинства хмель ассоциируется, прежде всего, с пивом, но это трава обладает еще и целебными свойствами. Хмель в виде настойки или отвара способен уменьшить раздражительность, снять усталость и улучшить сон.

    Лечение нервов успокоительными травами очень мягкое и не вызывает привыкания, позвольте природе позаботиться о вас – принимайте лекарственные травы от нервов и бессонницы.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.