• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Почему появляются пятна подмышками и как предупредить потемнение подмышек

    Опубликовано: 2015-02-28 14:44:20

    Кожа под мышками иногда меняет свой цвет на более темный, это выглядит не эстетично и не очень красиво. Бороться с потемнением подмышечных впадин сложно, гораздо проще предотвратить возникновение этой неприятной проблемы. О причинах потемнения подмышечных впадин и способах предупреждения этого подробнее в нашей статье.


    Разнообразные агрессивные вещества часто взаимодействуют с нашей кожей, что может негативно сказаться на ней. Одной из таких реакций на внешние раздражители является изменение цвета подмышечных впадин, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Итак, причиной потемнения подмышечных впадин может быть:

    • применение антиперспиранта, в состав которого входят активные химические вещества;
    • неправильное удаление волос с зоны подмышек;
    • ношение узкой одежды;
    • плохая гигиена тела.
    Как же предотвратить пагубное влияние вышеупомянутых факторов и не допустить потемнения кожи в области подмышечных впадин? Следуйте нашим советам.
    Для начала убедитесь, что в состав вашего средства для защиты от запаха пота нет спиртосодержащих компонентов. Если ваша кожа чувствительная, лучше вообще забыть о антиперспирантах и перейти на тальк или народные средства для защиты от пота.


    Поэкспериментируйте с различными способами удаления нежелательных волос в области подмышек и сравните результаты. Тот способ, при котором кожа меньше всего раздражена наиболее безопасный и не вызовет изменения цвета подмышечных впадин. Если вы привыкли брить подмышки, проблема может заключаться в пенке или геле для бритья или плохом станке, тщательнее относитесь к подбору этих средств гигиены.
    Всегда насухо вытирайте область подмышек после душа и следите, чтоб в этих местах не скапливались остатки мыла, пены для бритья или сухого дезодоранта. Чистота – главное условие здоровой и красивой кожи подмышечных впадин.
    При выборе одежды отдавайте предпочтение моделям с широкими прорезями для рукавов, чтоб область подмышек не оказывалась передавленной или стянутой тканью. Плохая циркуляция крови и трение могут привести к проблемам с кожей очень быстро.
    Если потемнения в зоне подмышек уже начали просматриваться, лечить их можно как при помощи косметолога, так и нехитрыми народными методами. Вернуть вашей коже первоначальный цвет может маска из ломтиков огурца и лимона.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.