• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия получила около $5 млрд за поставки оружия в Индию

    Опубликовано: 2015-02-18 18:00:08

    Россия поставила в Индию вооружение и военную технику на $4,7 млрд. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил замглавы ФС ВТС Анатолий Пунчук.

    Вооруженные силы Индии на 70% оснащены вооружением производства СССР и РФ. Вплоть до настоящего времени советским или российским вооружением и военной техникой, а также произведенным в Индии по российской лицензии оружием и техникой сухопутные войска Индии оснащены на 40%, ВВС — на 80%, ВМС — на 75%.

    Ранее стало известно, что "Рособоронэкспорт" готов заключить контракт на поставку Индии дополнительной партии истребителей Су-30МКИ вместо французских Rafale. Незадолго до этого индийские СМИ сообщили, что индийское оборонное ведомство задумалось о том, чтобы предпочесть французским истребителям российские Cу-30МКИ, которые знакомы индийским летчикам и собираются по лицензии на заводе индийской компании Hindustan Aeronautics Limited. Тот факт, что Су-30МКИ соответствуют требованиям ВВС Индии, отмечал и министр обороны Индии Манохар Паррикар. Однако официально оборонное ведомство не подтвердило, что рассматривает замену Rafale на Су-30МКИ.

    Инф. rosbalt.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.