• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Число беженцев из Ливии в Италию является беспрецедентным — ООН

    Опубликовано: 2015-02-18 13:00:32

    Беженцы из Ливии добираются морем в Европу.
     
    В Лампедезе администрация острова едва справляется с наплывом людей, пытающихся незаконно попасть в Европу из Ливии. По данным агентства по делам беженцев ООН, только с 13 февраля в Средиземном море были спасены с тонущих лодок 2 700 мигрантов.

    Власти Италии готовятся к тому, что во вторник лодки с сотнями новых мигрантов приблизятся к берегам Италии, где продолжается спасательная операция береговой охраны.

    Многие спасенные в море, в том числе женщины и дети, вынуждены ночевать под открытым небом, так как количество мигрантов значительно превышает возможности центров для беженцев.

    Представитель ООН отмечает, что число нелегалов, пытающихся попасть на лодках по морю в Италию этой зимой, является беспрецедентным.

    16 февраля власти Египта нанесли воздушный удар против "Исламского государства" в Ливии. Удары были нанесены после того, как было опубликовано видео о казни боевиками ИГ 21 египтянина.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.