• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мифы о сезонной аллергии: что важно знать

    Опубликовано: 2015-03-02 16:44:27

    Сезонная аллергия появляется в определённое время года - как правило, в период цветения деревьев, трав, злаковых растений, сложноцветных. О начале "нового сезона" организм аллергика сигнализирует насморком, слезотечением, отёками век, а порой и приступами удушья, похожими на симптомы бронхиальной астмы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Поллиноз (аллергия на пыльцу) - одно из наиболее распространённых заболеваний; в той или иной степени от него страдает каждый десятый житель нашей планеты. При этом учёным очень мало известно о причинах возникновения аллергических реакций; к сожалению, полное излечение от аллергии до сих пор невозможно. Мы попытаемся подтвердить или опровергнуть пять наиболее распространённых мифов о сезонной аллергии.


    ЕСЛИ ВЫ НЕ СТРАДАЛИ АЛЛЕРГИЕЙ С ДЕТСТВА, ТО, БУДУЧИ ВЗРОСЛЫМ, УЖЕ НАВЕРНЯКА ЕЮ НЕ ЗАБОЛЕЕТЕ


    На самом деле аллергия может развиться в любом возрасте. Причиной заболевания является повышенная чувствительность иммунной системы; механизмы возникновения обострённой реакции организма на, казалось бы, безвредные вещества (пыльца, пчелиный яд и прочие) пока остаются неизвестными. Так что стать аллергиком, увы, никогда не поздно.


    ПОЛДЕНЬ - КРИТИЧЕСКОЕ ВРЕМЯ ДЛЯ БОЛЬНЫХ АЛЛЕРГИЕЙ


    Врачи не связывают обострение аллергии с определённым часом суток, но отмечают, что наиболее безопасное время - раннее утро, когда пыльца ещё тяжёлая, мокрая от росы. Ближе к полудню солнце высушивает пыльцу, она становится легче и без проблем переносится ветром.


    ПРИ АЛЛЕРГИЧЕСКОМ РИНИТЕ МОЖНО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ОБЫЧНЫМ АЭРОЗОЛЕМ ОТ НАСМОРКА


    Можно, но ограниченное время. При длительном применении носовые аэрозоли создают так называемый "эффект рикошета", и больной начинает чихать уже от них.


    ПРЕПАРАТЫ ОТ АЛЛЕРГИИ НЕ ВЛИЯЮТ НА НЕРВНУЮ СИСТЕМУ


    Эффект многих препаратов от аллергии очень похож на действие алкоголя. Лекарства могут вызывать сонливость; после приёма очередной таблетки нежелательно садиться за руль, даже если чувствуете себя вполне нормально. Избавиться от аллергии можно с помощью асит терапии.


    СЕЗОННАЯ АЛЛЕРГИЯ НЕ НЕСЕТ СЕРЬЕЗНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ


    Дискомфорт во время "сезона" аллергии таков, что больные часто не могут спать по ночам. Если несколько таких ночей идут подряд, развивается нарушение сна, а от него рукой подать до невроза - и у больного, и у домочадцев, вынужденных всю ночь слушать, как несчастный аллергик чихает и сморкается. Поэтому, даже если вы не любите ходить по врачам, всё же стоит обратиться к аллергологу, чтобы он порекомендовал вам симптоматические лекарственные препараты.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.