• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ванны для красоты и здоровья: советы

    Опубликовано: 2015-03-02 13:04:54

    После тяжелого рабочего дня так хочется расслабиться и снять нервное напряжение. В этом с легкостью вам помогут ванны для тела. Сегодня я хочу рассказать вам, как правильно принимать ванну, чтобы она принесла вашему организму здоровье и красоту, зарядила энергией и подарила крепкий сон.


    ПРАВИЛА ПРИНЯТИЯ ВАННЫ:


    1. Продолжительность приема ванны составляет не более 20 мин. Оптимальная температура — 35 градусов.


    2. Холодные ванны так же полезны, они тонизируют весь организм, они более подходят в утренние часы. Но продолжительность такой ванны не более 5 мин.


    3. Теплую ванну следует принимать вечером, спустя 2 часа после ужина. Она хорошо успокоит и снимет усталость, подарит крепкий сон.


    4. Принимать ванну рекомендуется не чаще 2 раз в неделю.


    ВАННА ИЗ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ТРАВ


    Ванна из лекарственных трав хорошо борется с проблемами кожи. Для тонизирования организма можно принимать ванну с добавлением лепестков мяты — 100 г. мяты заливаем 1 л. кипятка и настаиваем 1 час. Для жирной кожи хорошо подойдет ванна с добавлением отвара шалфея и дубовой коры. А отвар из ромашки и хмеля справиться с проблемами сухой кожи.


    ВАННА С МОРСКОЙ СОЛЬЮ


    Чтобы привести в порядок кожу. избавить от целлюлита предлагаю использовать ванну с морской солью. Кожа заметно станет более упругой и эластичной. Помимо этого такая ванна отлично очищает поры. Вообще, морская соль оказывает противовоспалительное и обезболивающее действие. Итак, 350 г. соли следует размешать в теплой ванне. Продолжительность принятия ванны — 20 мин.


    ВАННА С ЭФИРНЫМИ МАСЛАМИ


    Такая ванна отлично ускоряет обменные процессы и улучшает регенерацию кожи, а аромамасла повышают тонус мышц. Отлично подойдут такие эфирные масла, как розмарин, апельсин, лимон, бергамот, сосна. Применять их стоит так: несколько капель растворите в теплой воде. Продолжительность — 20 мин.


    Ваше тело так же нуждается в расслаблении и заботе. Приняв такие ванны, вы надолго сохраните молодость и красоту вашего тела.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.