• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 быстрых способов почувствовать себя красивой

    Опубликовано: 2015-02-27 14:04:26

    Ключевой момент личностного роста – научиться ощущать себя комфортно в собственном теле. О том, как моментально почувствовать себя красивее и полюбить себя, читай ниже.

    Если ты плохо думаешь о своей внешности, то и выглядеть будешь соответствующе – эта истина уже давно не нова. Даже самая красивая и уверенная в себе девушка начнет испытывать…эээ…некий дискомфорт, если будет прислушиваться к тому, что горит внутренний критик. «На что он так смотрит? Конечно, на мой уродливый шрам», «Она наверняка презирает меня за то, что я поправилась и продолжаю есть шоколадные батончики» - пара подобных мыслей и день испорчен. Нет ничего плохого в желании быть красивой, но когда это становится навязчивой идеей и причиной постоянного разочарования в себе, жди беды! Плохая новость заключается в том, что изменение негативного самомнения займет какое-то время, а хорошая - в том, что почувствовать себя красивой можно практически моментально. Как? Мы знаем!


    Перестань взвешиваться каждое утро.


    Эта невинная привычка фактически определяет, как пройдет остаток твоего дня: если цифра на весах тебя устраивает, ты радуешься, если немного превышает условную «норму», настроение безнадежно испорчено. Но вес взрослой, здоровой девушки может колебаться в зависимости от фазы цикла, времени суток и…количества выпитой накануне жидкости. Взвешивайся раз в неделю, а в остальное время даже не подходи к весам.


    Обращай внимание на комплименты.


    Люди с искаженным или негативным представлением о собственном теле склонны отвергать и игнорировать комплименты, поэтому тебе нужно привыкать акцентировать на них свое внимание. В течение одной недели записывай в блокнот ВСЕ, даже малозначительные, приятные слова в свой адрес, причем не только те, что касаются внешности, но и те, которые отмечают твое чувство юмора, доброту, профессионализм. Во время очередного приступа самокритики доставай этот список и перечитывай его, дополняя новыми пунктами.


    Ищи хорошее в своих поступках вместо того, чтобы мысленно казнить себя за них.


    Замени привычную для себя логическую цепь: «Не могу поверить, что съела целый торт – я отвратительна -день испорчен - пойду съем еще от безысходности» на такую: «Не могу поверить, что съела целый торт – но он был нереально вкусным». И пусть тебе придется просидеть на кефире весь следующий день, зато ты минимизируешь угрызения совести, которые в этом случае тебе совсем не помогают.


    Сократи время для соц.сетей.


    Неуверенные в себе люди большинство времени в интернете проводят, рассматривая отфотошопленные фото голливудских селебрити и сравнивая себя с ними. Но если бы у тебя была такая же армия стилистов, диетологов, тренеров, визажистов и фотографов, как, например, у Пэрис Хилтон, то, скорее всего, плакать пришлось бы ей…Вместо этого поищи ресурсы, на которых реальные девушки делятся своими реальными снимками, возвеличивая разные формы, цвета и объемы своих несовершенных, но прекрасных тел (например, herself.com).


    Повторяй за нами: «Я – не набор частей тела, я – цельная личность».


    Учись воспринимать себя полостью, не выделяя недостатков. «Толстые икры» или «маленькая грудь» - не определяющее качество тебя, как человека, так стоит ли возводить его во главу угла?  Есть еще потрясающие волосы, искрометное чувство юмора, врожденная сексуальность и грациозная походка. Лови себя на каждой негативной мысли и тут же направляй свое внимание на что-нибудь другое. Спустя месяц это войдет в привычку и ты с удивлением обнаружишь, что стала более уверенной, жизнерадостной и гармоничной, а значит, и более привлекательной для всех окружающих.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.