• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В прошлом году ликвидировано более 3 млн кв. м ям на дорогах

    Опубликовано: 2015-02-18 10:00:24

    Более 3,1 млн кв.м ям на протяженности автомобильных дорог общего пользования в почти 40 тыс. км были ликвидированы дорожными предприятиями и организациями в течение 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе “Укравтодора”.

    По данным Укравтодора, активно дорожники работали в Днепропетровской , Винницкой и Черниговской областях, где в течение 12 месяцев были устранены более 90% обнаруженных деформаций дорожного покрытия. Немного меньшие показатели, а именно 80-86%, в Хмельницкой, Кировоградской, Запорожской, Волынской, Черкасской, Тернопольской, Черновицкой, Ровенской, Херсонской и Полтавской областях.

    Наибольший остаток ям, а именно 57-60%, по состоянию на конец 2014 года зафиксирован в Одесском, Львовском и Ивано-Франковском регионах, где из-за значительной площади деформаций дорожного покрытия: 757 тыс. м2, 447 тыс. м2 и 300 тыс. м2 – соответственно, дорожникам удалось ликвидировать лишь 40-43%. И это при том, что темпы выполнения работ в этих регионах были одними из самых высоких среди всех областей.

    В общем, в прошлом году по всей территории Украины было отремонтировано ямочным ремонтом лишь 66% от всей площади поражения, ведь, по данным Службы автомобильных дорог, в течение 2014-го от деформаций пострадали покрытия автомобильных дорог протяженностью более 53 тысяч км, общей площадью 4,8 млн. м2 .

    Дорожники объясняют: ограниченное и несвоевременное финансирование не позволило выполнить все работы в полном объеме, а также заставило применять доступные и проверенные годами упрощенные технологии.

    По отчетам САД, наибольшее количество работ, а именно более 42% было выполнено по традиционной технологии с применением горячего асфальтобетона, 19% – методом пропитки с использованием черного щебня, 11% – струйным методом, остальные – с помощью разогрева, литым и холодным асфальтобетоном, а также другими смесями.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.