• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ГПУ не подтверждает озвученную экс-генпрокурором Яремой информацию о якобы коррупции в Энергоатоме

    Опубликовано: 2015-02-16 14:09:02

    Генеральная прокуратура Украины не подтверждает озвученную экс-генеральным прокурором Виталием Яремой информацию о якобы масштабной коррупции в НАЭК «Энергоатом» при осуществлении тендерных закупок.
    Об этом сказано в ответе управления связей с общественностью и средствами массовой информации Генпрокуратуры на информационный запрос Энергоатома.
    В частности, в ответ на просьбу прокомментировать публикацию «Украинской правды» от 2 февраля 2015 года, согласно которой В.Ярема заявил, что «в результате обыска в госпредприятии «Энергоатом» выяснилось, что ни одной закупки там не делали без использования фиктивных фирм», управление связей с общественностью и средствами массовой информации Генпрокуратуры заявило: «…относительно достоверности информации, распространенной интернет-изданием «Украинская правда»… Сообщаем, что управление связей с общественностью и СМИ не несет ответственности за содержание публикации, размещенной в СМИ, в том числе на интернет-ресурсе «Украинская правда», а также за последствия ее публикации и использования».
    Напомним, что осенью 2014 года Генпрокуратура с нарушением действующего законодательства провела ряд обысков в центральном офисе компании.
    Копии писем тут:

    http://www.energoatom.kiev.ua/ru/press/nngc/41048-gpu_ne_pdtverdju_ozvuchenu_eksgenprokurorom_yaremoyu_nformatcyu_pro_nbito_koruptcyu_v_energoatom/

    МІНІСТЕРСТВО ЕНЕРГЕТИКИ ТА ВУГІЛЬНОЇ ПРОМИСЛОВОСТІ УКРАЇНИ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.