• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На рынке недвижимости Черногории заключена самая крупная сделка с объектом недвижимости за последние полгода

    Опубликовано: 2015-02-16 05:30:43

     Самая крупная за последние полгода сделка с объектом жилой недвижимости завершена в Черногории. Роскошный пенхаус в клубном жилом комплексе Dukley Gardens за 2,5 млн. евро приобрел самый богатый житель Сербии Миодраг Костич. Площадь объекта составляет всего 300 квадратных метров. Но высочайшее качество и отличное место расположения позволили поднять цену за каждый квадратный метр примерно до 8 тыс. евро. Для таких стран, как Черногория, - это рекордная цена.

    Костичу достался последний этаж виллы, расположенной на первой линии от побережья Адриатического моря. 300 кв.м – это площадь самого пентхауса. Всего же вместе с террасами новый владелец получил около 500 кв. м. Как отмечают СМИ, Миодраг Костич купил самую дорогую на сегодня часть Dukley Gardens. Недвижимость по соседству стоит поменьше, стоимость квадратного метра мам начинается от 6 тыс. евро. Напомним, что элитный жилой комплекс Dukley Gardens недавно начал строиться на полуострове Завала в Будванской ривьере, которая считается самой престижной курортной зоной Черногории. Работы проводит всемирно известная компания Turner Constructions. Согласно планам, строительство должно закончиться уже к концу текущего года. Однако Dukley Gardens уже активно заселяется выходцами из разных стран.

    Миодраг Костич известен как владелец корпорации MK group. Его состояние, по версии журнала Forbse, составляет 520 млн. евро. Недавно он стал самым богатым человеком в Сербии, отодвинув на второе место Мирослава Мишковича, владельца холдинга Delta. Костич заинтересовался недвижимостью в комплексе Dukley Gardens в прошлом месяце, когда и заключил договор о покупке самого дорогого пентхауса. Апартаменты зарегистрированы на его имя. По соседству с Костичем проживает известный голливудский актер Стивен Сигал, который также приобрел здесь недвижимость еще прошлым летом.

    Местные риэлторы утверждают, что последняя продажа привлекла внимание еще нескольких миллионеров из Сербии, которые также теперь рассматривают возможность покупки недвижимости в Dukley Gardens. Ранее СМИ сообщали о том, что Костич в последние годы почти каждое лето отдыхает в Будве, около которой теперь и приобрел эксклюзивный пентхаус. Кстати, это уже не первая его покупка в проекте Dukley Gardens. Ранее за 28 млн. евро он получил место на пристани у Старого города для своей 48-метровой яхты «Aleksandar V». Судно является самым большим среди тех, которыми владеют бизнесмены из бывшей Югославии. Когда яхта швартуется в Будве, говорят местные жители, всем сразу становится видно, что здесь теперь курорт мирового класса.

    Источник: VALUE.ONE – недвижимость и инвестиции в Черногории

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.