• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинский авторынок в ожидании кризиса?

    Опубликовано: 2005-11-02 15:22:00

    В Украине за последний месяц примерно на 10% снизился уровень продаж автомобилей в связи с недостаточным количеством бланков свидетельств о постоянной регистрации автомобилей. Об этом сообщили в автомобильной корпорации "АИС".

    В некоторых региональных торгово-сервисных предприятиях своей очереди оформления уже ждут десятки покупателей, общее количество несовершенных сделок составляет сотни.

     В Киеве бланков техпаспортов пока хватает и большой нехватки не наблюдается. Однако нестабильная обстановка с выдачей постоянных техпаспортов в регионах спровоцировала падение уровня продаж в корпорации в целом.

     В "АИС" утверждают, что работники МРЭО обещают исправить эту ситуацию в течение нескольких недель, но темп продаж, как и объем, в октябре уже ощутимо уменьшился, что в результате заведомо приведет к убыткам и дестабилизации ситуации на украинском автомобильном рынке.

     В связи с возникшей ситуацией президенты Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров и Ассоциации украинских банков направили обращение к правительству Украины и Министерству внутренних дел.

     "Кризисная ситуация, вызванная недостатком таких бланков, может иметь следующие отрицательные последствия: создать кризис как на автомобильном рынке Украины, так и проблемы для банковской сферы Украины, а также обусловить недополучение средств Пенсионным фондом Украины и связанные с этим социальные последствия", - говорится в документе. 

     Деловая неделя

     

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.