Украинский авторынок в ожидании кризиса?

02 ноя, 15:22

В Украине за последний месяц примерно на 10% снизился уровень продаж автомобилей в связи с недостаточным количеством бланков свидетельств о постоянной регистрации автомобилей. Об этом сообщили в автомобильной корпорации "АИС".

В некоторых региональных торгово-сервисных предприятиях своей очереди оформления уже ждут десятки покупателей, общее количество несовершенных сделок составляет сотни.

 В Киеве бланков техпаспортов пока хватает и большой нехватки не наблюдается. Однако нестабильная обстановка с выдачей постоянных техпаспортов в регионах спровоцировала падение уровня продаж в корпорации в целом.

 В "АИС" утверждают, что работники МРЭО обещают исправить эту ситуацию в течение нескольких недель, но темп продаж, как и объем, в октябре уже ощутимо уменьшился, что в результате заведомо приведет к убыткам и дестабилизации ситуации на украинском автомобильном рынке.

 В связи с возникшей ситуацией президенты Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров и Ассоциации украинских банков направили обращение к правительству Украины и Министерству внутренних дел.

 "Кризисная ситуация, вызванная недостатком таких бланков, может иметь следующие отрицательные последствия: создать кризис как на автомобильном рынке Украины, так и проблемы для банковской сферы Украины, а также обусловить недополучение средств Пенсионным фондом Украины и связанные с этим социальные последствия", - говорится в документе. 

 Деловая неделя

 

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/36214.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua