• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как вылечить поврежденные кончики волос

    Опубликовано: 2015-02-25 12:04:58

    Секущиеся концы волос являются жертвой, которую мы сами приносим во имя красоты. Правильный уход поможет вылечить поврежденные кончики, а также предотвратить эту проблему в будущем. Сухие волосы наиболее подвержены появлению секущихся концов. Кутикула их во время окраски, завивки и сушки уязвима, поэтому «чешуйки» расслаиваются и тем самым провоцируют сечение концов.

    Что провоцирует сечение волос?
    1. Частое использование плойки.

    2. Неправильно выбранная расческа.

    3. Частое пользование феном.

    4. Злоупотребление укладками.

    5. Редкое подстригание концов.

    6. Частое мытье.

    7. Химическое воздействие.

    Но основной причиной появления сечения считается не частое подстригание поврежденных концов. Если Ваши волосы склонны к сечению, то вам просто необходимо раз в шесть недель подстригать концы, делая это, вы предупредите их повреждение по всей длине.

    Если вам приходится часто использовать выпрямители, фен и отказаться от них вы не можете, тогда используйте специальные термо – средства.

    Также еще одной причиной возникновения такой проблемы считается частое расчесывание. Влажные пряди расчесывать нельзя. Используйте для расчесывания расчески только из натуральных материалов.

    Самым эффективным способом борьбы с поврежденными кончиками является стрижка. Только необходимо стричься ножницами, а не бритвой.

    Но как же раз и навсегда избавиться от секущихся кончиков?

    Поврежденные концы «склеить» уже не возможно, стоит их не только состричь, но и предотвратить расслаивание. Для этого следует пройти кератиновое лечение. Это лечебный курс, волосы во время него насыщаются по всей длине белком. Они становятся эластичными и крепкими, они не расслаиваются. Данный эффект будет в течение семи месяцев.
    Советы:

    • Используйте кондиционер всякий раз, когда моете свою голову, он обеспечит должное увлажнение и питание. Его необходимо наносить на всю длину. Хороший кондиционер придаст блеск, сгладит кутикулы.

    • Используйте специальные средства для ухода за поврежденными волосами.

    • Используйте такие шампуни, которые наиболее подходят к Вашему типу волос. Лучшим выбором будет мягкое увлажняющее средство. Не забывайте, что ежедневно мыть голову нежелательно. Вы этим самым лишаете их естественного защитного слоя, они становятся уязвимыми.

    Не отчаивайтесь, если у вас повреждены кончики. Лучше вооружитесь средствами, которые подходят именно вам, спросите совет у парикмахера или трихолога и соблюдайте инструкции. Тогда Вы сами справитесь с этой проблемой и уже никогда не допустите ее появления.

    Инф. ladyhood.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.