• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Средство от избыточного веса и от никотиновой зависимости

    Опубликовано: 2005-11-02 15:17:00
    Французская компания Sanofi Aventis объявила о создании римонабанта – лекарства для борьбы одновременно и с избыточным весом, и с никотиновой зависимостью.
     
    В США решились первыми испытать рискованный препарат: американцам не до жиру... В США более 91 миллиона человек страдает от избыточного веса. Проблема знакома и Европе: от 15 до 20 процентов немцев, французов, итальянцев и голландцев уже забыли, где у них талия. По прогнозам Еврокомиссии, лет через пять чуть ли не половина населения Евросоюза станет покупать одежду только больших и даже очень больших размеров.
     
    «Римонабант не следует рассматривать как один из множества способов быстро и просто сбросить лишний вес, – расхваливает свое изобретение Жан-Франсуа Дээк на страницах Le Monde. – Это настоящее лекарство, которое должно продаваться строго по рецепту».
     
    Авторы серьезных клинических исследований препарата, специалисты из RIO North America, более осторожны, но их высказывания тоже не лишены оптимизма: «Римонабант может занять важное место в арсенале средств коррекции сердечно-сосудистых факторов риска».
     
    Осторожные французы решили для начала продавать свое чудо-лекарство на американском рынке. По прогнозам, торговый оборот Acomplia должен составить 2,3 миллиарда долларов в 2007 году. Еще через год эта цифра может достичь 3,1 миллиарда.
     
    Инф. Remedium.ru
     
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.