• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна черная глина для лица

    Опубликовано: 2015-02-25 23:24:56

    Черная глина для лица является одним из мощнейших косметических средств в настоящее время. В ее составе содержится масса микроэлементов и минералов, таких как, магний, железо, кальций, стронций и даже кварц.
    Несмотря на то, что применение черной глины крайне индивидуально (может вызвать аллергические реакции или усталость глаз), она пользуется большой популярностью.

    Черная глина – свойства
    Благодаря повышенному содержанию микроэлементов глина нормализует обмен в клетках, активизирует процессы сжигания жира. Используется черная глина в виде обертываний и компрессов. Регулярное применение обертываний благотворно влияет на обменный процесс внутри клеток, и что важно – выводит шлаки из организма.
    Вместе с тем, обертывания оказывают терапевтическое воздействие на организм – расслабляет мускулатуру, воздействует и улучшает циркуляцию крови и довольно благотворно воздействует на эмоциональное состояние.

    Черная глина для лица
    Глина также применяется в качестве средства глубокой очистки лица, особенно хорошо она очищает проблемную кожу. Также глина прекрасно освежает лицо, устраняет прыщи, сужает поры, питает кожу. Также делаются маски для ресниц с касторовым маслом.
    Секрет природного лекаря в его составе, богатом минералами и витаминами. Содержащийся в глине алюминий обладает подсушивающими свойствами, марганец дает дезодорирующий эффект, а кремний оказывает положительное влияние на кожу.
    Но самым главным качеством глины является ее отбеливающее и очищающее свойство.

    Очищающий массаж лица с черной глиной
    Используя глину можно сделать массаж кожи лица, помогающий избавиться от черных точек. Чтобы сделать состав, глину разводят водой, наносят на лицо, подсушивают. Затем, смачивая пальцы водой массировать кожу, слегка надавливая на нее. Массировать нужно таким образом, чтобы глина скатывалась. Потом глину смыть и сделать легкий пилинг.
    Питательная маска для лица с черной глиной
    Развести 2 чайных ложечки глины теплой водичкой до консистенции негустой сметаны. Нанести маску на 10 минут, затем просто смыть водой.
    Смешать 2 чайных ложки глины с 3 столовыми ложками петрушки, мелко покрошенной, добавить воду. Нанести на лицо минут на 10-20, хорошенько смыть.
    Регулярное использование масок позволит улучшить цвет лица и очистить его в кратчайшие сроки.

    Инф. planeta-trav.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.